АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Структура штрихового кода

Прочитайте:
  1. Cимволика штрихового Кода 128
  2. Антигенная структура
  3. Антигенная структура
  4. Антигенная структура
  5. Антигенная структура
  6. Антигенная структура
  7. Антигенная структура
  8. Антигенная структура
  9. Антигенная структура
  10. Антигенная структура

Штриховой Код Interleaved принадлежит к семейству кодов "2 из 5" и имеет пять элементов в знаке, два из которых являются широкими.

Рис.2. Стуктура штрихового кода Interleaved

Особенностью Кода Interleaved является представление пар цифр в знаках штрихового кода при помощи пяти штрихов и пяти промежутков. На нечетных позициях (считая слева направо) цифры изображаются штрихами, а на четных - промежутками (чередование). При кодировании данных с нечетным количеством знаков впереди записывается "0"

В двоичном изображении широкий штрих или широкий промежуток идентичен "1", узкий штрих или узкий промежуток - "0". Соотношение ширины широкого и узкого элементов составляет не менее. чем 2,5:1. Знак "Старт" состоит из двух узких штрихов и двух узких промежутков. Знак "Стоп" состоит из одного широкого штриха, одного узкого штриха и одного узкого промежутка.

Таблица 1. Перевод цифр в двоичную систему записи

Знак Комбинация широких (1) и узких (0) элементов
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
"Старт"  
"Стоп"  

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)