АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В полном составе

Прочитайте:
  1. Аутоиммунные реакции могут быть результатом формирования новых Аг-детерминант в составе носителя Аг или повреждения существующих аутоантигенных детерминант.
  2. В составе резидентной микрофлоры кожи и слизистых оболочек
  3. Общие полномочия адвокатов
  4. Полномочия адвокатов в уголовном процессе
  5. Укажите структуру имеющую в своем составе сопряженные беталактамное и дигидротиазоновое кольца

 

Джим поселился у Манзарека, в течение пары недель они работали над песнями, после чего приступили к репетициям с братьями Рея Риком и Джимом (фортепиано и гитара соответственно), используя в качестве ударника и бас-гитариста всех, кого удавалось пригласить. Затем Рей, который был поклонником Махариши Махеш Йоги, в лос-анджелесском медитационном центре Махариши познакомился с Джоном Денсмором. (Этот центр был в то время широко известен благодаря "Битлз".) Любопытно, что Робби Кригер также был приверженцем учения трансцендентальной медитации: таким образом трое из четырех членов группы "The Doors" оказались духовными союзниками.

 

"Робби пришел с гитарой, - вспоминает Рей, - и когда он надел на мизинец горлышко стеклянной бутылки и коснулся струн, я сказал: "Вот это звук! Изумительно! Это как раз то, что нужно. Так и должны звучать THE DOORS..."

 

Недолгое время с группой играла бас-гитаристка (имя неизвестно). Она участвовала в демо-записи, которую THE DOORS сделала в течение трех часов в студии "World Pacific" (в компании "Aura Records" у Манзарека осталось некоторое количество оплаченного студийного времени).

 

Но скоро оба брата Рея Манзарека, с гениальной прозорливостью выбрав момент, решили покинуть группу. И если потерю второго клавишника можно было пережить, то без гитариста обойтись было никак нельзя.

 

К счастью, на это место уже существовала идеальная кандидатура. Робби Кригер играл с Джоном Денсмором в группе "The Psychedelic Rangers", а также посещал центр Махариши в те времена, когда Манзарек встретил там Денсмора. В то время Рей не нуждался в гитаристе, но сейчас ситуация изменилась, и Робби получил приглашение участвовать в репетициях.

 

Вспоминает Манзарек: "Я подошел к Джону и сказал: "Слушай, парень, я играю на клавишных, у меня есть знакомый - один гениальный певец, который пишет песни. Мы пытаемся сколотить группу, и нам нужен ударник, ты хотел бы попробовать?". И он ответил: "Конечно, почему бы и нет?"

 

Как только начались репетиции, Манзареку стало ясно, что Кригер (тоже, кстати, студент Калифорнийского университета, занимавшийся на факультете психологии! с характерным для его манеры гулким звучанием гитары идеально вписывался в музыку, которую играли THE DOORS: "Я сказал себе: вот то, что надо, это самый лучший музыкант, которого я встречал. Правда, в тот момент мы асе были немного под кайфом, но все равно это было... здорово, здорово с самого начала".

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 473 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)