АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Прочитайте:
  1. B тексте содержатся орфографические ошибки. Выпишите предложения с ошибками и исправьте их. Переведите текст на русский язык.
  2. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  3. Взаимодействие
  4. Взаимодействие
  5. Взаимодействие
  6. Взаимодействие генов
  7. Взаимодействие генотипа и среды в развитии интеллекта.
  8. Взаимодействие лекарственных веществ
  9. Взаимодействие между генетическим и межличностным.
  10. Взаимодействие метадона и АРВ препаратов

1. На рынке порошка действует две фирмы-производителя. Фирма «Звезда» может предложить 3 тыс. пачек порошка по цене 14 д.ед. и 13,5 тыс.шт. по цене 21 д. ед. Фирма «Млечный путь» будет предлагать товар по цене не меньше 15 д.ед., а при увеличении цены на 3 д.ед., она согласна продавать на 1,5 тыс. пачек больше. Найти функции индивидуального предложения каждой фирмы и функцию рыночного предложения, изобразить на графике. Сколько ед. товара может быть продано, если на рынке установится цена 25 д.ед.

2. Предположим, что кривая спроса описывается уравнением Q = 70-2Р, а кривая предложения – уравнением Q= 10 +Р. Правительство ввело налог на потребителей в размере 9 рублей за единицу.

Определите:

  1. Как изменятся равновесные цена и объем продукции?
  2. Каков доход государства от введения этого налога?

 

3. Линия спроса имеет вид: Qd = 200- 0,5 P, линия предложения: Qs = 2P-50. государство ввело субсидию на производство единицы товара в размере 10 рублей за штуку. Определите:

а) первоначальное равновесие;

б) равновесие после введения субсидии;

в) выигрыши потребителя и производителя до и после введения субсидии.

 

4. До введения налога кривые спроса и предложение на рынке товара А имели линейный вид и были заданы формулами: функция спроса QD= 30-3Р и функция предложения QS= -10 +5P.

С 1 января 2005 года производители товара уплачивают в бюджет налог в размере 3 долларов на единицу товара. Определите:

1. сумму налога, которую соберут налоговые органы;

2. потери потребителей от введения данного налога;

3. потери производителей от введения данного налога;

4. чистые потери общества.

 

5. Рынок товара А представлен следующими функциями спроса и предложения: Qd = 1800-4Р; Qs= - 600+8Р. Определите, какую максимальную сумму налога можно собрать с этого рынка путем взимания акциза с каждой проданной единицы товара А.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 984 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)