АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СТАРТ, ФИНИШ, ОСТАНОВКА ГОНКИ.

Прочитайте:
  1. I. Постановка вопроса
  2. I. Постановка вопроса
  3. I. Постановка вопроса
  4. Внезапная остановка кровообращения.
  5. Внезапная остановка сердца.
  6. Временная остановка кровотечения
  7. Временная остановка кровотечения
  8. Гемостаз (остановка кровотечения)
  9. Методы микробиологической диагностики туляремии. Аллергическая проба, ее постановка и оценка результатов. Серологические реакции. Специфическая профилактика туляремии.
  10. Окончательная остановка кровотечения

12.1. С момента начала процедуры старта (выезда на прогревочный круг) на Водителя налагаются условия гонок, и где бы он ни находился на трассе, ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая требуется для удаления карта в безопасное место.

12.2. Старт в классе Микро даётся с места.

12.3. На стартовом поле автомобили располагаются по схеме 2-2-2, исходя из того, что автомобиль Водителя, показавшего лучший результат в квалификационном заезде, располагается справа, со стороны первого, после старта поворота трассы.

12.4. Стартовый сигнал в финальных заездах подается флагом (или светофором), на тренировках, контрольных заездах и при выезде на прогревочный круг – зеленым флагом.

12.5. Технический Судейский пункт (зона флагов и табличек) располагается в зоне старта-финиша.

12.6. Сигнал об окончании тренировочных и контрольных заездов подается финишным флагом (светофором) на линии финиша по истечении времени заезда.

12.7. Сигнал об окончании финальных заездов подается финишным флагом на линии финиша, как только автомобиль лидера завершит полную дистанцию заезда, после чего этот флаг показывается всем остальным участникам заезда, вне зависимости от пройденной ими к этому моменту дистанции.

12.8. После окончания квалификационных и финальных заездов (получения финишной отмашки или сигнала об окончании заезда) каждый Водитель обязан плавно снизить скорость и, не нарушая порядка прохождения финиша, проследовать по трассе в Закрытый парк, для Технического контроля, не прохождение которого влечет за собой аннулирование результата Водителя в данном заезде.

12.9. При возникновении в ходе заездов исключительных обстоятельств, препятствующих их дальнейшему безопасному проведению, они могут быть остановлены по решению Руководителя УТС. Сигналом об остановке является красный флаг, увидев который Водители обязаны снизить скорость и двигаться, подчиняясь сигналам судей на трассе, в Закрытый парк или в Зону старта (по решению Руководителя гонки).

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)