АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Множество L Í Uназывается сечением сети N, если для всякого пути W, ведущего из I в S, выполняется условие

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕРМИНОВ
  3. I. Определение СКФ по клиренсу креатинина
  4. II. Договорные отношения могущие влиять на определение управомоченного лица
  5. А. Определение группы крови стандартными изогемагглютинирующими сыворотками.
  6. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  7. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  8. Антигены. Определение. Свойства. Виды.
  9. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  10. Б. Определение группы крови с помощью цоликлонов (моноклональных антител)

Множество L Í U называется сечением сети N, если для всякого пути W, ведущего из I в S, выполняется условие

$ u Î E (W)(u Î L).

Если L - сечение транспортной сети N, то после удаления из N ребер множества L сеть распадается на несколько не связанных частей. При этом исток и сток сети попадают в разные части.

Пропускной способностью сечения транспортной сети называется сумма пропускных способностей ребер, входящих в это сечение.

Пропускная способность сечения L обозначаетсякак c (L).

Пропускные способности сечений всякой транспортной сети N и величину произвольного потока y в этой сети связывает следующее соотношение: y(N) c (L).

Действительно, суммарный входной поток сети, определяемый как y(N) выходит из I и затем передается по вершинам, связанным с S полностью распределяясь по ребрам из L и затем поступает в стока S. Суммарный поток, прошедший по ребрам L не превосходит пропускной способности сечения и в последующем может поступать в сток сети или повторно проходить по ребрам сечения, входящим в состав циклов сети, по которым течет ненулевой поток. Поэтому y(N) c (L).

Сечения транспортных сетей обладают следующим важным свойством: величина всякого потока в сети не превосходит пропускную способность любого сечения этой сети.

В частности, £ .

Здесь S - множество всех сечений сети.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 295 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)