АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА НА ПРАКТИЧЕСКОМ ЗАНЯТИИ

Прочитайте:
  1. II. Самостоятельная работа студентов
  2. II. Самостоятельная работа студентов
  3. IV. Самостоятельная работа
  4. VIII. Самостоятельная работа студентов
  5. А: То, что вас вылечит, это высказывание ваших воспоминаний, мыслей и чувств так, как они приходят к вам здесь. Моя работа заключается в том, чтобы помогать вам делать это.
  6. Аудиторная практическая работа
  7. Аудиторная работа
  8. Аудиторная работа
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторная работа

Перечень практических умений и навыков (в соответствии с ГОС, 2000),которым должен овладеть студент на практическом занятии:

 

1. Психологический и речевой контакт со здоровым и больным ребенком, их родителями и родственниками.

2. Целенаправленный сбор анамнеза жизни (биологический, генетический с составлением родословной, социальный, аллергологический, эпидемиологический) у ребенка и его родителей.

3. Оценка анамнеза жизни с выделением факторов риска развития заболевания.

4. Оценка анамнеза заболевания с обоснованием системы поражения

5. Проведение общего осмотра ребенка

 

Цель настоящего этапа – овладение студентами методикой сбора и оценки анамнеза жизни детей раннего и старшего возраста при беседе с родителями пациента, анализ учетной формы № 112, – овладение студентами умением устанавливать психологический и речевой контакт с больным ребенком старшего возраста, целенаправленно собрать и оценить анамнез жизни и заболевания, сформировать представление о группах здоровья.

 

 

Занятие проводится в детском стационаре. Студенты курируют детей раннего и старшего возраста, работают микрогруппами. Беседуя с родителями, собирают и оформляют в письменном виде анамнез жизни и заболевания, по схеме учебной истории болезни, выясняют характер жалоб. Проводят оценку биологического, генетического, социального, аллергологического, эпидемиологического анамнезов, выделяют факторы риска с учетом данных, полученных при анализе истории развития ребенка.

 

.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 551 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)