АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Физические св-ва

Прочитайте:
  1. Гноеродные м/о: кокки и бактерии. Св-ва.
  2. Евгеника- изучение подлежащих общественному контролю влияний, могущий улучшить или ухудшить как физические, так и умственные качества грядущих поколений.
  3. Злокачественное перерождение могут вызывать различные химические, физические и биологические факторы.
  4. Мутагены (как и вызываемые ими мутации) подразделяют по происхождению (источнику) на эндогенные и экзогенные, а по природе на физические, химические и биологические.
  5. ТКАНЕЙ ОРГАНИЗМА. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕОГРАФИИ.
  6. ФИЗИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАБИЛИТАЦИИ.
  7. Физические канцерогены.
  8. Физические основы метода электрокардиографии.
  9. ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭДЕКТРОКАРДИОГРАФИИ

Низшие монокарбоновые кислоты (С1 – С9) – бесцветные жидкости, высшие алифатические и ароматические кислоты – твердые вещества. Первые гомологи – муравьиная, уксусная, пропионовая кислоты – обладают резким раздражающим запахом; с водой смешиваются в любых соотношениях. По мере увеличения гидрофобной углеводородной части молекулы растворимость в воде уменьшается, что объясняется уменьшением сольвации молекул кислоты молекулами воды.

Температура кипения кислот значительно выше температур кипения спиртов и альдегидов с тем же числом атомов С. Это объясняется тем, что кислоты образуют прочные ассоциаты за счет межмолекулярных Н-связей.

межмолекулярная водородная связь между молекулами уксусной кислоты.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)