АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вещества, необходимые для кристализации и придания буферных свойств

Прочитайте:
  1. II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ.
  2. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  3. III. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия (базисные знания)
  4. IV. Изучение технологических свойств руд
  5. IV. Разделы, изученные ранее и необходимые для данного занятия
  6. АНТИГЕННЫЕ СВОЙСТВА ЭРИТРОЦИТОВ
  7. Антигены. Определение. Свойства. Виды.
  8. Базовые знания, умения, навыки, необходимые для изучения темы (междисциплинарная интеграция)
  9. Биологические свойства нейссерий
  10. Биологические свойства стрептококов

Для перевода инсулина в кристаллическое состояние в инсулин-цинк-суспензии необходимо добавлять NaCl.

НПХ-инсулин содержит глицерин. В практическом отношении важно, что некоторые инсулины в качестве буферного вещества содержат фосфат (например, инсулины фирмы Нордиск). Фосфатсодержащий инсулин никогда не смешивают с инсулин-цинк-суспензиями. Иначе выпадает осадок фосфата цинка, который непредсказуемым образом укорачивает продолжительность действия цинк-инсулина.

В настоящее время используют инсулины, содержащие 100 ед. инсулина в миллилитре (U-100).

Первые препараты инсулина содержали лишь 1 единицу инсулина в миллилитре. Позже появились препараты с более высокой концентрацией.

Препараты инсулина выпускаются в специальных флаконах, которые нельзя замораживать. Хранить их в течение длительного времени следует в холодильнике при температуре + 4-8 С.

При поездках запас инсулина не следует класть в багаж, поскольку температура в багажной камере достигает -50оС. Инсулин следует перевозить в ручной клади.

Флаконы, используемые больными в настоящее время, хранят при комнатной температуре. Инсулины, используемые в шприц-ручках, термостабильны и не теряют своих свойств при температуре до 37оС. Срок годности препаратов инсулина обычно 2 года. Используемый в данный момент флакон инсулина может храниться при комнатной температуре в течение 30 дней.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 508 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)