АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Двухфазные инсулины (готовые смеси)

Прочитайте:
  1. Особенности искусственного вскармливания недоношенных детей (высококалорийные смеси).
  2. Человеческие инсулины средней продолжительности действия

Многим пациентам необходима смесь инсулинов короткого и среднего действия, но по каким-либо причинам для них сложно самим смешивать два разных инсулина. Для таких больных выпускаются стабильные смеси обычного и НПХ-инсулина. Поскольку производители измеряют соотношение инсулинов в пределах 10% (например, Микстард 30/70 содержит 30% обычного и 70% НПХ-инсулина), таким больным следует назначать такое соотношение инсулинов в смеси, которое они применяли. Хотя это и является компромиссом между удобством и точностью, многие врачи все чаще пользуются промышленными смесями инсулинов, поскольку ряд больных не в состоянии смешать два инсулина. Время начала и выраженность пика действия такой смеси зависит от количества обычного инсулина, продолжительность действия составляет до 18 часов.

 

Препараты Инсулина длительного действия

Современные инсулины длительного действия (например, Ультратард или Ультраленте) теперь рекомендуются для применения лишь в качестве дополнительного у больных СД 2 типа или базального при СД 1 типа с одновременным введением инсулина короткого действия перед приемом пищи. Во многих случаях их приходится, как и инсулины средней продолжительности действия, вводить дважды в сутки.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)