АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дезинтеграция. Эмоционально, пациент представляется предоставленным своему не организованному аффективному состоянию

Прочитайте:
  1. Дезинтеграция
  2. Дезинтеграция
  3. Дезинтеграция
  4. Дезинтеграция

Эмоционально, пациент представляется предоставленным своему не организованному аффективному состоянию, которое трудно описать словами. Состояния эмоциональной смерти и ригидности чередуются с диффузными эмоциональными вспышками. Фрагменты фантазий трудно отличить от воспоминаний и фактов. Телесное «Я» переживается как чужеродное и чуждое, и в некоторых сферах сменяется манипуляциями.

Контакт не устанавливается или делается формальными и ролевым, без эмоционального вовлечения, или враждебным и дистантным. Потребности других пропускаются без какой-либо эмпатии. В тоже время, внутреннее состояние других ощущается и используется для собственных целей. Правильные коммуникативный обмен не возможен; однако всё, что происходит между пациентом и другими может иметь коммуникативное значение.

Терапевт пытается поговорить с пациентом о косметической операции, которую пациент перенес ранее на лице. В начале, пациент говорит, что это была не операция, а естественное развитие. Позднее, он заявляет о намерении предпринять другую операцию, потому что «после операции остался кусок пластика». Вопрос терапевта о том, действительно речь идёт о «куске пластика» пациент так использовал термин для пластической хирургии, пациентом не понят.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)