АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Умеренный уровень структурной интеграции. Возможность исполнения инстинктивных желаний социально приемлемым способом, и в соответствии с собственными ценностными оценками

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?
  5. АЮРВЕДИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ТЕРАПИИ. МЕТОДЫ РЕИНТЕГРАЦИИ 33
  6. Базовый уровень подготовки
  7. Влияние характеристик стрессора на уровень стресса
  8. Высокий уровень структурной интеграции
  9. Высокий уровень структурной интеграции
  10. Высокий уровень структурной интеграции

Возможность исполнения инстинктивных желаний социально приемлемым способом, и в соответствии с собственными ценностными оценками, отчетливо снижена. Преобладает тенденция к сверхрегуляции, то есть аффекты и инстинктивные желания на сознательном уровне плохо переносятся, и поэтому, встречают сильное сопротивление, так что они не могут быть восприняты ни как сигналы, ни как руководство к действию. Как следствие имеет место усиленный самоконтроль и ограничение собственной эмоциональной гибкости. Кроме сверхрегуляции, могут появляться импульсивные вспышки. Одновременно, снижена возможность справляться с инстинктивными желаниями и аффектами более гибко, из-за интенсивности фиксации на определенных, вытесненных желаниях. Возможность отложить или сместить удовлетворение стремления, соответственно снижена. Непрожитая агрессивность может интрапсихически приводить самоунижению, самонаказанию и аутоагрессивным тенденциям, которые проявляются «мазохистически». В состояниях, когда регуляция не справляется, аутоагрессивные тенденции могут выходить на передний план.

Регуляция чувства самоценности сильно чувствительна к вторжениям, которое проявляется легко возникающей эмоциональной уязвимостью, самовозвышением или самоунижением индивида.

Разговор с пациентом идет туго, на поверхности он выглядит вежливо послушным, но на самом деле является контролирующим и безжизненным. Становится очевидным, что он способен требовать внимания и заботы о себе только не напрямую, он не может показывать потребность в заботе. В дальнейшем исследователь может заметить ситуативное излишнее употребление алкоголя и переедание.

Скомпрометированная способность регулировать собственные импульсы, аффекты и чувство самоценности затрудняет регулирование важных отношений и, таким образом, оказывает на них негативное влияние. Собственные интересы или интересы других воспринимаются не четко или ригидно преувеличенно подчёркиваются. Способность прогнозировать реакцию других на собственные действия ограничена.

Пациент часто ощущает давление и использование его со стороны других, он не способен защититься от этого и продолжает попадать в неприятности. Описание недавнего расставания им упускается.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 415 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)