АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Методы диагностики фибромиалгии

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  4. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. Iv. Методы коррекции эмоционального стресса
  9. VI. ЛАБОРАТОРНЫЕ И ИНСРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ.
  10. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.


- Медицинский осмотр. Физический осмотр не может дать много информации о заболевании, кроме чувствительных точек, которые включены в диагностические критерии. Эти точки должны быть болезненными при нажатии. При диагностировании фибромиалгии они не должны показывать признаки воспаления (покраснение, отек, или повреждения суставов и мягких тканях не уместны). Медицинский работник также должен осмотреть ногти, кожу, слизистые оболочки, суставы, позвоночник, мышцы и кости, чтобы исключить артрит, заболевания щитовидной железы, и других заболеваний.

- Анализы. Анализ крови, мочи или других лабораторных исследований не могут окончательно диагностировать фибромиалгию. Если эти тесты показывают неправильные результаты, врач должен искать другие методы. Для выявления фибромиалгии можно сделать следующие тесты и анализы:

- тесты на антитела;
- общий анализ крови;
- С-реактивный белок;
- скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

- Исследования функции щитовидной железы и печени. В случаях, если предыдущие лабораторные результаты не указывают на конкретную болезнь, врач может предложить данное исследование для постановки диагноза.

- Исключение заболеваний со схожими симптомами. Приблизительно 10% -30% пациентов посещают врачей с симптомами, которые напоминают фибромиалгию, включая усталость, недомогание, и широко распространенную боль в мышцах. Так как ни один лабораторный тест не может подтвердить диагноз фибромиалгии, врачи, как правило, первым делом рассматривают наличие болезни со схожими симптомами.

Начало диагноза условий одного из перечисленных ниже заболеваний, не всегда исключает фибромиалгию, так как несколько условий могут перекрываться или сосуществовать с фибромиалгией, и более того иметь схожие с ней симптомы. Как и фибромиалгия, ряд этих заболеваний не подлежат легкой диагностике. Пока не ясно, вызывают ли эти симптомы фибромиалгию, являются факторами риска для ее расстройства или вовсе не имеют с ней никакого отношения.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 273 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)