АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение болезни Иценко – Кушинга

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  4. II. Венерические болезни.
  5. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  6. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  7. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  8. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  9. V. Природно-очаговые болезни.
  10. X.Лечение.

Как правило, при лечении гиперкортицизма применяется несколько видов лечения. Используется лучевая терапия, с помощью которой воздействуют на область гипофиза, заставляя его снизить выработку АКТГ. В случае отсутствия эффекта от лучевой терапии проводится хирургическое удаление одного или части надпочечника или проводят другой курс лечения.

У тяжелобольных применяют двустороннюю адреналэктомию – хирургическую операцию по удалению надпочечников, однако это чревато возникновением в послеоперационном периоде хронической надпочечниковой недостаточности, что требует постоянной заместительной терапии.

Проводится реабилитация послеоперационных больных, перенесших оперативное вмешательство на надпочечниках. Реабилитационная терапия включает не только традиционный метод выбора – заместительную гормональную терапию, но также новейшие антигомотоксикологические препараты, основанные на самых последних разработках медицины и имеющие в своей основе кибернетический принцип – принцип комплексного лечения всего организма, а не только пострадавшего органа или системы.

Если же операции можно избежать, мы назначаем пациенту индивидуальную схему лечения, подобранную специально для него, исходя из показаний и противопоказаний. Гиперкортицизм относится к тем заболеваниям, лечение которых, будучи начато на ранних стадиях развития, когда болезнь еще не успела основательно закрепиться в организме, можно и нужно вылечить!

В комплексном лечении уделяют большое внимание безмедикаментозным, нетрадиционным методам лечения: озонотерапии, арома- и стоунтерапии.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)