АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

А теперь прейдём к тренировке по общему расслаблению.

Прочитайте:
  1. А ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ
  2. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  3. Король сегодня умер, король теперь полный ноль
  4. Медицинский подход к общему недоразвитию речи (ОНР)
  5. На что мы настраиваемся при тренировке с Ключом.
  6. Роль различных компонентов средовой составляющей в вариативности по общему интеллекту
  7. Теперь о родах и, в особенности, о третьем периоде родов
  8. Теперь рассмотрим внутренние половые органы.

Снова следует лечь на спину, под голову и под колени подложить оджеяла, как и при тренировке частичного расслабления. Потом закрыть глаза, всё время частично и глубоко дышать. расслабить правую руку, примерно через 10 секунд - правую ногу, после дальнейших 10 секунд - левую ногу, затем левую руку и, наконец, расслабить голову и всё тело.
В состоянии такого общего расслабления при постоянном глубоком и ритмичном дыхании следует оставаться 2-3 минуты. При этом нужно освободить и мышление, ни о чём не думать, допуская лишь совершенно поверхностное представление об общем приятном самочувствии.
Может так случиться, что в таком состоянии полного расслабления вы на какое то время уснёте. Это значит, что вам хорошо удалось произвести расслабление и, кроме того, вы настолько устали, что телу понадобился отдых.
Тренироваться в общем расслаблении можно и лёжа на боку, свободно положив живот на пол и подложив под голову правую или левую руку, в зависимости от того, на каком боку вы лежите. Дальнейший ход тренировки такой же, как и при исходном положении на спине.
При приближении того преиода беременности, когда до предполагаемых родов останется только четыре недели, научитесь так же "тужиться" - это значительно облегчит течение родов.
Как тренироваться в умении "тужиться"? Лечь на спину, под голову подложить сложенное одеяло. Дыхание должно быть, как всегда, равномерным и глубоким. Подхватить обеими руками колени, правой рукой - правое колено, левой - левое колено; подтянуть их в направлении к подбородку, причём растояние между коленями должно составлять минимально 40 сантиметров. подбородок опустить на грудь. Глубоко вдохнуть, задержать в себе воздух и тужиться, как при твёрдом стуле. старайтесь суметь тужиться 25-30 секунд. При этом вам поможет то, что вы научились задерживать в себе воздух.
Через 25-30 секунд опустите ступни на пол, расслабьте мышцы головы и рук, один раз выдохните и сейчас же начните "тужиться" ещё раз.
Если вы научились правильно дышать, хорошо овладели умением общего расслабления и способны хорошо "тужиться", если вы упражнялись во время беременности, тогда вы хорошо физически подготовились; вы можете спокойно ожидать начала родов.
Лёгких вам родов!

 

Основная цель физических упражнений в послеродовой период заключается в том, чтобы помочь телу в совершенстве вернуться к тому состоянию, в котором оно было до беременности. Авторами этих упражнений являются известные чехословацкие медики профессор д-р В. Швебек и главный врач Й. Р. Прос. Их метод уже в течении ряда лет с успехом применяется в крупных пражских клиниках.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 438 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)