АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тренировка на освоение общего расслабления

Прочитайте:
  1. Анализ общего равновесия
  2. Аутогенная тренировка
  3. АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА
  4. Аутогенная тренировка
  5. Аутогенная тренировка (метод Шульца)
  6. Всегда ли мы получаем состояние «внутренней свободы» в тренировках с Ключом.
  7. ДЕФИЦИТ ЖЕЛЕЗА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  8. ДЕФИЦИТ ЙОДА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  9. ДЕФИЦИТ ЦИНКА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  10. ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА. (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)

Общее расслабление (или же релаксация), наряду с ритмичным глубоким дыханием, представляет собой вторую главную составную часть физической подготовки к родам; расслабление содействует правильному снабжениютканей тела кровью в ходе родов и препятствует возникновению мышечных судорог. Всё это способствует тому, что роженица во время родов не начинает ощущать боль, а также помогает ускорению самого процесса родов.
Советуем вам тренироваться в общем расслаблении в два приёма: сначала тренироваться в умении расслабляться частично, т.е. в расслаблении лишь нижних конечностей.
При этом следует лечь на спину. Под голову положить сложенное одеяло. Второе, свернутое одеяло подложить под колени обеих ног. Руки и ноги отвести от продольной оси тела под углом примерно в 45 градусов. Дышать надо ритмично и глубоко.
Прижать к полу правую ногу, примерно через 10 секунд ее расслабить, т.е. прекратить всякое напряжение так, чтобы нога почти не ощущалась. Нога остаётся в таком расслаблении, становясь как бы "чужой". То же самое следует сделать с левой ногой, потом с левой рукой и, наконец, указанным образом расслабляется правая рука.
Такое частичное расслабление, т.е постепенное расслабление одной конечности за другой, проводят три раза подряд. В последующие дни, по возможности через день, это повторяют. для того, чтобы хорошо научиться расслаблять руки и ноги, требуется минимально три занятия.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)