АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шестой день после родов

Прочитайте:
  1. HELLP. Перитонит после кесарева сечения. Сепсис. Септический шок.
  2. I. Фатальные ошибки и последствия.
  3. Ls-последовательности
  4. V. Третий период (после 1877 г.)
  5. Авансы(прогресса) в Понимании Preeclampsia Самый последний
  6. Актуальные аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день
  7. Беременная и родильница с признаками тяжелой преэклампсии подлежит госпитализации в ПИТ или родовой блок больницы III уровня
  8. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  9. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ
  10. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?

Помимо упражнений, которые вы освоили в прошлые дни (все упражнения проводились лежа в постели), сделайте сегодня еще несколько упражнений, уже не находясь в постели. Первое упражнение: Встать прямо, пятки и носки вместе, руки на поясе. Наклон влево и одновременно вдох (рис. 11). Вернуться в исходное положение и одновременно выдохнуть. Подобным же образом сделать наклон вправо. Попеременно делать наклон в правую и левую сторону около пяти раз.


Рис. 11. Наклоны вбок.

Второе упражнение: Встать прямо, пятки и носки вместе, руки опущены. Выдыхая, наклониться вперед, свесив руки свободно к полу (рис. 12). Потом в течение вдоха вернуться в исходное положение. Повторить упражнение пять раз.

Третье упражнение: Встать прямо, пятки и носки вместе, руки на поясе. Выдыхая, поверните туловище, плечи и голову в правую сторону (рис. 13). Производите постепенный вдох и возвращайтесь в исходное положение. Затем таким же образом поворачивайте туловище влево. Повторить повороты туловища вправо и влево пять раз.

После каждого из приведенных трех упражнений сделайте перерыв в полминуты для отдыха, во время которого регулярно и глубоко дышите. Если нет мороза, откройте перед началом физических занятий окно.


Рис. 13. Повороты туловища.

Рис. 12. Наклоны вперед.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 357 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)