АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оптимальные виды фитнеса для беременных

Прочитайте:
  1. Антагонисты кальция в лечении артериальной гипертонии у беременных
  2. АНТИКОАГУЛЯНТНЫЕ И АНТИТРОМБОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ДОПУСТИМЫЕ У БЕРЕМЕННЫХ
  3. Ведение беременных с сахарным диабетом
  4. Ведение родов и послеродового периода у беременных с вирусной инфекцией.
  5. Врач акушер-гинеколог об УЗИ беременных
  6. Гимнастика для беременных второй триместр упражнение №3.
  7. Гломерулонефрита, пиелонефрита у беременных
  8. Домашняя одежда для беременных
  9. Интоксикация беременных
  10. Инфекции у беременных

Фитнес для беременных

Фитнес для беременных – это физические упражнения для беременных, которые помогают контролировать вес, тонизируют, обеспечивают хорошее самочувствие будущей мамочки и ребенка.

Фитнес готовит тело женщины к предстоящим родам, помогает лучше чувствовать свое тело, учит максимально расслабляться. Роды проходят легче, поскольку тренировки обеспечивают хорошую работу легких, сердца, мышц.

Физкультура повышает выносливость будущей мамочки, улучшает работу сердца, нервной и дыхательной систем, благоприятно влияет на метаболизм, обеспечивает необходимое снабжение организма мамы и плода кислородом.

Как известно, занятия спортом позволяют чувствовать себя спокойно и комфортно. Они прибавляют спокойствия и уверенности, снимают стресс.

Доказано, что мамочки, которые в ожидании малыша занимались физкультурой, легче сбрасывают лишние килограммы, у них не остается растяжек.

 

Оптимальные виды фитнеса для беременных

Пилатес. Пилатес для беременных развивает мышцы тазового дна, которые активно участвуют в родах. Это улучшает кровоснабжение плода, учит правильно дышать.

Фитбол. Упражнения с использованием больших пластиковых мячей направлены на тренировку сердечно-сосудистой системы, развитие гибкости, силы, уменьшение болей в спине. Они улучшают кровообращение, снижают давление и улучшают общее самочувствие.

Йога. Занятия йогой предполагают некоторые ограничения для беременных (например, запрещены асаны, выполняемые на животе, с сильными изгибами спины и некоторые другие), однако в целом йога помогает женщинам улучшить самочувствие, работу организма и научиться правильно дышать.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)