АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В случае контаминации кожи и слизистых провести профилактические мероприятия.

Прочитайте:
  1. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  2. III. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия
  3. V. Профилактические мероприятия
  4. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  5. Антисептики для обработки кожи и слизистых
  6. Антитоксические лечебно-профилактические сыворотки
  7. Б. Провести інтубацію трахеї
  8. В общем случае множество U можно представить в виде
  9. В случае ВПКР должно проводиться непрерывное наблюдение по состоянию матери и плода для своевременного выявления признаков разрыва матки.

При возникновении аварийной ситуации из-за случайного парентерального введения ВИЧ-инфицированной крови при порезе или уколе рекомендуется:

выжать кровь из раны;

раны и участки кожи, находившиеся в контакте с кровью или другими жидкими тканями, должны быть вымыты водой с мылом и обработаны 70% этанолом.

Слизистые, на которые попал вируссодержащий материал, промыть водой. Для обработки слизистой оболочки глаз использовать 30% раствор сульфацила натрия. Полость рта обрабатывается свежеприготовленным раствором перманганата калия или этанолом 70%, после полоскания не глотать.

Максимально быстро принять антиретровирусные препараты не позднее 36 ч после аварийного случая. Желательно сразу в течение первых минут. Показано, что критически важными являются 1-2 часа.

Об аварийном случае необходимо известить администрацию учреждения, провести расследование в соответствии с Постановлением Правительства РФ №558 от 03.06.1955 г. и составить «Акт о несчастном случае на производстве» по форме Н-1.

Значительный процент в структуре профессиональной заболеваемости медицинских сестер составляет травматизм при выполнении своих обязанностей. Речь идет о перемещении пациентов, передвижении тяжелого оборудования, переноске тяжестей. Кроме того, сестры часто трудятся в вынужденной позе, в первую очередь стоя. Все это требует больших физических усилий, часто в экстремальных условиях, и зачастую ведет к травматизации, к заболеваниям опорно-двигательного аппарата. До настоящего времени труд медицинских работников в России мало механизирован. «Боль в спине» у медсестер сегодня носит массовый характер, а состояние их здоровья приобретает все большую биологическую и социальную значимость, определяет качество их труда и качество жизни.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 548 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)