АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лазанья

Количество: 8–12 порций

6 л воды

3 ст. л. мелкой морской соли

450 г макарон для лазаньи из цельнозерновой пшеничной или рисовой муки (из коричневого риса)

5 стаканов красного соуса (см. далее)

4 стакана «рикотты» из тофу (см. далее)

350–400 г вегетарианского «говяжьего» фарша (если используете замороженный, нужно разморозить)

250–300 г вегетарианского сыра моцарелла

Нагрейте духовку до 175 °C.

Налейте воду в кастрюлю объемом 8–10 л, всыпьте 3 ст. л. соли, доведите до кипения на максимальном огне, положите макароны и отварите. Затем слейте воду и быстро их промойте (чтобы они немного остыли). Разделите макароны и разложите их на фольге, вощеной или пергаментной бумаге, чтобы не слиплись.

Равномерно распределите 1/2 стакана красного соуса по дну прямоугольной формы размером 23х33 см. Выложите поверх соуса несколько макаронных полосок, немного внахлест, затем треть «рикотты», треть «говяжьего» фарша и треть тертого сыра. Затем дважды повторите те же слои, начиная с макарон.

Поставьте форму на противень и запекайте в духовке, пока кончик ножа, воткнутый в середину лазаньи, не выйдет горячим (60–75 минут). Периодически проверяйте, чтобы не подгорел сыр. Если опасаетесь, что это может произойти, накройте лазанью фольгой, но за 15 минут до готовности ее нужно будет убрать. Выньте готовую лазанью из духовки и подождите 10–15 минут, прежде чем резать и подавать на стол. Приятного аппетита!


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 404 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)