АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Деревенский пирог

Прочитайте:
  1. VI. Определение пирогенности растворов
  2. Антисептика. Дж. Листер и Н. И. Пирогов - основоположники антисептики. Асептика. Методы стерилизации.
  3. Ароматный лимонный пирог
  4. Двум крысам в эксперименте ввели: одной пирогенал, другой - 2,4–динитрофенол.
  5. Деревенский сэндвич
  6. Именинный пирог
  7. Испытание на пирогенность
  8. Испытание на пирогенность не проводится
  9. Лимонный пирог

Количество: 6–8 порций

1 ст. л. рафинированного кокосового масла

2 пучка лука-шапота

2 зубчика чеснока

1 ч. л. прованских трав (см. ранее)

1 ч. л. мелкой морской соли

1 1/2 стакана чечевицы

3 стакана малосоленого овощного бульона

2 помидора

1 пучок (около 200 г) мангольда

1 стаканов картофельного пюре (см. далее)

Нагрейте духовку до 175 °C.

Разогрейте кокосовое масло в кастрюле объемом 4–6 л на среднем огне и, помешивая, обжаривайте в нем тонко порезанный шалот в течение 2 минут. Затем добавьте измельченный чеснок, прованские травы, 1/2 ч. л. соли и томите в течение 1 минуты, пока шалот не приобретет золотистый цвет. Всыпьте чечевицу, влейте 2 1/2 стакана овощного бульона, увеличьте огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь, накройте крышкой и оставьте медленно кипеть на 35–40 минут, пока чечевица не станет мягкой, а бульон полностью не впитается. Добавьте порезанные кубиками в 1 см помидоры и переложите чечевицу в форму для выпечки объемом 2 л. Разровняйте поверхность.

Вылейте в кастрюлю оставшийся бульон и доведите до кипения на большом огне. Положите в него порезанные полосками шириной в 1 см листья мангольда и 1/2 ч. л. соли. Варите, помешивая, пока мангольд не станет мягким, а бульон не впитается (4 минуты). Если бульон впитается до того, как сварится мангольд, добавьте еще по 2 ст. л. за раз. Переложите готовый мангольд в форму с чечевицей и равномерно разложите его по поверхности. Сверху выложите картофельное пюре.

Поставьте форму на противень и запекайте, пока пирог не прогреется, а картофель не покроется румяной корочкой (30 минут). Подавайте теплым.

Если хочется чего-нибудь необычного, можете приготовить этот пирог не в одной большой форме, а в нескольких отдельных порционных горшочках или формочках. Равномерно распределите между ними все ингредиенты и запекайте не более 20 минут.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)