АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Жареные колбаски, перец, лук и чеснок с полентой

Прочитайте:
  1. Жареные кабачки
  2. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.
  3. Рецепт 2. Чай с чесноком и лимонным соком

Количество: 4 порции

4 сладких перца

2 луковицы

2 ст. л. топленого рафинированного кокосового масла

1 ч. л. мелкой морской соли

1/4 ч. л. перца

4 вегетарианские итальянские колбаски (350–450 г)

4–4 1/2 стакана малосоленого вегетарианского бульона

1 стакан поленты

2/3 стакана вегетарианского пармезана

Выдержанный бальзамический уксус или оливковое масло первого холодного отжима (по желанию)

Нагрейте духовку до 220 °C.

Смешайте в большой миске чеснок, порезанные ломтиками толщиной в 2 см сладкий перец, лук, масло, 1/2 ч. л. соли и перец. Переложите овощи со специями на противень и запекайте 20 минут до мягкости.

Порежьте колбаски диагональными ломтиками толщиной в 2 см, добавьте их к овощам и поставьте в духовку еще на 15–20 минут.

Тем временем налейте 4 стакана бульона в сотейник объемом 2–3 л, добавьте 1/2 ч. л. соли и доведите до кипения на среднем огне. Помешивая, всыпьте тонкой струйкой поленту. Когда вода снова закипит, уменьшите огонь и варите кашу до готовности (8–10 минут). Если она покажется слишком густой, добавьте еще немного бульона, по 1/4 стакана за раз. Снимите кастрюлю с огня и добавьте 1/3 стакана пармезана.

Положите на блюдо кашу, а на нее — колбаски с овощами и подавайте на стол. По желанию можно посыпать пармезаном или сбрызнуть бальзамическим уксусом либо оливковым маслом.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)