АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кабачок «спагетти» с пряной зеленью, изюмом и кедровыми орешками

Прочитайте:
  1. Паста из непросеянной муки с зеленью, фасолью и томатным соусом

Количество: 4 порции

1/2 2-килограммового кабачка сорта «спагетти»

Вода

2 ст. л. рафинированного кокосового масла

2 зубчика чеснока

1–2 консервированных перца чили в соусе адобо

1 1/2 пучка листовой капусты, мангольда, сарептской горчицы или другой зелени

1–1 1/2 малосоленого овощного бульона

3/4 ч. л. мелкой морской соли

1/3 стакана изюма

1/4 стакана кедровых орешков

2 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима

Нагрейте духовку до 190 °C.

Удалите из кабачка семечки и положите его мякотью вниз на противень размером 23 х 33 см. Налейте воды на 0,5 см и запекайте, пока кабачок не будет легко прокалываться вилкой (50–60 минут).

Тем временем разогрейте кокосовое масло в кастрюле объемом 4–6 л на среднем огне и обжаривайте в нем измельченный чеснок и очищенный от семян чили в течение 1 минуты. Помешивая, добавьте порезанную полосками в 1 см зелень, по одной горсти за раз. Влейте 1 стакан бульона, добавьте 1/2 ч. л. соли и изюм. Увеличьте огонь и доведите до кипения. Затем снова уменьшите огонь, накройте крышкой и варите, пока зелень не станет мягкой. Если жидкость испарится прежде, чем сварится зелень, добавьте еще немного бульона, по 2 ст. л. за раз. В конце всыпьте 3 ст. л. кедровых орешков.

Когда кабачок будет готов, с помощью вилки разделите его на полоски и положите их в большую миску. Добавьте оливковое масло, оставшуюся 1/4 ч. л. соли и аккуратно перемешайте.

Выложите на блюдо кабачковые «спагетти», а сверху них — зелень. Украсьте оставшейся 1 ст. л. орешков и подавайте.

Мы не идиотки и понимаем, что вместо 1/2 2-килограммового кабачка можно было бы взять целый килограммовый. Но чем больше кабачок, тем дольше он созревает, и волокна «спагетти» получаются толще, чем у маленького килограммового. Поэтому делайте то, что вам говорят, а вторую половину оставьте на другой раз.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)