АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пирог из свежих фруктов

Прочитайте:
  1. VI. Определение пирогенности растворов
  2. Антисептика. Дж. Листер и Н. И. Пирогов - основоположники антисептики. Асептика. Методы стерилизации.
  3. Ароматный лимонный пирог
  4. Блюда из фруктов и ягод
  5. Блюда из фруктов и ягод
  6. Двум крысам в эксперименте ввели: одной пирогенал, другой - 2,4–динитрофенол.
  7. Деревенский пирог
  8. Именинный пирог
  9. Испытание на пирогенность
  10. Испытание на пирогенность не проводится

Количество: 6 порций

1/2 стакана рафинированного кокосового масла 1 стакан + 2 ст. л. сахара «Sucanat» или другого нерафинированного тростникового сахара

1/2 стакана + 1 ст. л. пшеничной муки грубого помола

1/2 стакана овсяных хлопьев

3/4 ч. л. соли

1 ч. л. молотой корицы

8 стаканов очищенных тонко порезанных свежих фруктов

2 ст. л. лимонного сока

1 ч. л. чистого ванильного экстракта

500 г вегетарианского ванильного мороженого (по желанию)

Нагрейте духовку до 190 °C. Смажьте маслом форму для выпечки размером 20 х 20 см. Смешайте 1 стакан сахара, 1/2 стакана муки, овсяные хлопья и 1/2 ч. л. соли в миске среднего размера. Добавьте кокосовое масло и разотрите тесто пальцами, чтобы не осталось комков крупнее горошины.

Смешайте в большой миске оставшиеся 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 1/4 ч. л. соли и корицу. Добавьте туда же фрукты, лимонный сок и ванильный экстракт. Выложите ровным слоем эту смесь в подготовленную форму и посыпьте сухой массой. Запекайте 30 минут. Если за это время фрукты не размягчатся (время приготовления зависит от разновидности начинки), прикройте форму фольгой и поставьте в духовку еще на 20–30 минут.

Подавайте пирог теплым или охлажденным до комнатной температуры. По желанию украсьте сверху шариком ванильного мороженого.

В качестве начинки используйте любые сезонные фрукты — те, которые в данный момент самые сочные и ароматные. Очищать их от кожуры необязательно.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 327 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)