АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пища для разума

Прочитайте:
  1. Преобладание разума над материей

Еда — это топливо для нашего организма. Она обеспечивает его энергией ив буквальном смысле дает нам жизнь. В то же время еда — это нечто большее. Это врата в рай. Это дар небес, величайший источник удовольствия в жизни. Каждый раз во время еды мы получаем возможность испытать ни с чем не сравнимый экстаз. Много раз за день. Тогда почему многие люди забывают поесть или перехватывают что-нибудь на скорую руку? Черт побери, нас это так бесит! Мы никогда так не делаем. Больше всего на свете мы любим есть. И мы наслаждаемся каждым кусочком своей еды.

Прием пищи похож на религиозный ритуал. Еда— это как жертвоприношение телу, своему храму. Поэтому чтите свой организм, как чтите то место, где общаетесь с высшими силами. Засорять его нельзя, как нельзя надевать в церковь едва прикрывающую зад юбку. Разумеется, иногда вы появляетесь в храме не в самой пристойной одежде, но это не страшно: Бог все равно вас любит. И иногда вы питаетесь не самой здоровой пищей, и это тоже нормально. Но вы бы никогда не взяли за правило приходить в церковь в непотребном виде, и точно так же не должны брать за правило травить свой организм разной дрянью.

Каждый из нас получает одно тело на всю жизнь. И еда очень сильно влияет на то, как хорошо и как долго оно будет нам служить. Поэтому если раньше вы наплевательски относились к своему питанию, то хотя бы сейчас задумайтесь об этом. Узнайте, какие продукты полезны для здоровья, а какие вредны. И научитесь получать удовольствие от всего, что едите. «Перехватить», «по-быстрому» — это все о сексе, но никак не о еде. Поэтому сбавьте обороты, успокойтесь, выберите хороший рецепт и сегодня вечером поужинайте в спокойной, расслабляющей обстановке.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 496 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)