АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ореховые батончики

Количество: 16–20 штук

1 1/2 стакана покрошенного вегетарианского печенья (см. ранее)

1/4 стакана рафинированного кокосового масла

2/3 стакана тростникового сахара-сырца

2/3 стакана арахисовой пасты

2 ст. л. воды

1/4 стакана вегетарианского сливочного масла

3/4 стакана вегетарианской шоколадной крошки

1 стакан рубленых грецких орехов

1/2 стакана несладкой кокосовой стружки

1 банка (400 г) кокосового молока

2 ст. л. сиропа агавы

1 ст. л. аррорута или 3 1/2 ч. л. кукурузного крахмала

Нагрейте духовку до 175 °C.

Смешайте покрошенное печенье, растопленное кокосовое масло и/з стакана сахара в большой миске до образования равномерно увлажненной массы. Переложите ее в форму для выпечки размером 23 х 33 см и утрамбуйте на дне ровным слоем.

Разогрейте арахисовую пасту в сотейнике объемом 1 л на среднем огне, помешивая, пока она не станет достаточно жидкой. Вылейте ее на утрамбованную массу из печенья (можете не размазывать, просто равномерно полейте по всей поверхности).

Смешайте оставшийся сахар (1/3 стакана) с водой в сотейнике объемом 1 л и, помешивая, варите на среднем огне, пока сахар не расплавится. Уменьшите огонь и продолжайте помешивать круговыми движениями, пока масса не приобретет темно-медовый цвет. Снимите с огня и положите в растопленный сахар масло. Вот вам и сливочная карамель! Равномерно полейте ею арахисовую пасту, сверху посыпьте шоколадной крошкой, грецкими орехами и кокосовой стружкой.

Смешайте в небольшой миске кокосовое молоко, сироп агавы и растворенный в 1/2 ст. л. воды аррорут или крахмал. Вылейте получившуюся массу в форму на предыдущие слои и запекайте 30 минут, пока края не подрумянятся. Полностью остудите, прежде чем нарезать прямоугольными полосками. Лучше всего оставить на ночь при комнатной температуре или на 1–2 часа в холодильнике.

Даже не думайте ни с кем делиться. Припрячьте для себя.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)