АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Макароны с зелеными овощами

Прочитайте:
  1. Болгарские перцы, фаршированные овощами
  2. Буррито с овощами
  3. Кисло-сладкий сейтан с овощами
  4. Копченый тофу с жареными овощами
  5. Макароны с летними овощами
  6. Макароны с четырьмя сортами сыра
  7. Опыт с овощами
  8. Портобелло с жаренными на гриле овощами и кускусом
  9. Рецепт 2. Макароны с печенью и брынзой

Количество: 4 порции

4 зубчика чеснока

3 ст. л. рафинированного кокосового масла

6 ст. л. вегетарианского сливочного масла

3 л воды

5 ч. л. мелкой морской соли

200–250 г «рожков» (макарон) из пшеничной муки грубого помола или измельченного коричневого риса

2 цуккини

1 головка брокколи

1/2 пучка листовой капусты

1/2 ч. л. перца

1/4 стакана кедровых орешков

Разогрейте кокосовое масло в сотейнике объемом 1 л и, помешивая, обжаривайте в нем измельченный чеснок, пока он не начнет отдавать свой аромат и золотиться (3 минуты). Снимите с огня, добавьте сливочное масло, размешайте, чтобы оно растопилось. Налейте воду в кастрюлю объемом 4–6 л, добавьте 1 1/2 ст. л. соли, доведите до кипения, всыпьте макароны и отварите. За 1 минуту до готовности добавьте овощи (цуккини порежьте полукольцами в 0,5 см, листовую капусту полосками в 1 см, а брокколи разделите на небольшие соцветия).

Откиньте макароны с овощами на дуршлаг, сохранив 1/2 стакана воды, в которой они варились. Снова положите их в кастрюлю, добавьте масло с чесноком, перец, 3 ст. л. кедровых орешков и оставшиеся 1/2 ч. л. соли. Переложите

«Курица» с фасолью, киноа и спаржей

Количество: 6 порций

1 1/2 стакана мелкой сушеной белой фасоли

2 зубчика чеснока

1 лавровый лист

2 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима

1 1/2 ч. л. мелкой морской соли

1/2 ст. л. рафинированного кокосового или сафлорового масла

1 стакан киноа

2 стакана малосоленого овощного бульона

1 стакан замороженной овощной смеси (размораживать не нужно)

6 вегетарианских «куриных» котлет

1 пучок спаржи

1 лимон

Всыпьте фасоль в сотейник объемом Зли залейте водой на 2,5 см. Накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов или на ночь. (Можно приготовить фасоль иначе: положить в воду, довести до кипения на большом огне, накрыть крышкой, снять с огня и оставить на 1 час под крышкой*.)

Откиньте фасоль на дуршлаг, верните в кастрюлю и снова залейте водой на 2,5 см. Положите измельченный чеснок и лавровый лист, доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте и варите при медленном кипении, пока фасоль не станет мягкой (около 25 минут). Снимите с огня, слейте воду, добавьте оливковое масло и 3/4 л. соли.

Тем временем растопите кокосовое масло в сотейнике объемом 2–3 л на среднем огне и, помешивая, обжаривайте в нем киноа до золотистого цвета (5 минут). Влейте бульон, положите овощную смесь и 1/4 ч. л. соли. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой и варите, пока киноа не впитает воду и не станет мягкой (20 минут).

Пока варятся фасоль и киноа, приготовьте «куриные» котлеты согласно инструкции на упаковке.

За 10 минут до готовности остальных ингредиентов поставьте на средний огонь сковороду, налейте воды на 1 см, всыпьте оставшиеся 1/2 ч. л. соли и доведите до кипения. Положите в воду спаржу и томите, периодически переворачивая, при медленном кипении 3–5 минут, пока она не станет достаточно мягкой.

Переложите «куриные» котлеты, фасоль, киноа и спаржу на 4 сервировочные тарелки. Украсьте дольками лимона и подавайте.

* Для тек, у кого нет времени: вместо сушеной фасоли можно использовать 2 банки (по 400 г) консервированной. Выложите фасоль вместе с жидкостью в сотейник объемом 1–2 л и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите, пока фасоль не прогреется (5минут). Накройте крышкой и снимите с огня. Перед подачей на стол либо слейте воду, либо выньте фасоль шумовкой.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 411 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)