АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кисло-сладкий сейтан с овощами

Прочитайте:
  1. Болгарские перцы, фаршированные овощами
  2. Томатный суп с базиликом и овощами
  3. Хумус с овощами

На 6 порций

Лори Перри, жена одного из пациентов моего мужа, предложила приготовить это блюдо членам своего вегетарианского клуба для вечерней встречи, когда Эсси пришел к ним выступать. Сейтан в сочетании с коричневым рисом и брокколи с цветной капустой на гарнир получился очень и очень вкусным. Стейтан изготавливается из пшеничного белка глютена и выглядит как мясо!

2 чайные ложки + 2 столовые ложки соуса тамари с низким содержанием натрия

250 граммов пшеничной клейковины, нарезать кубиками

2 стакана соцветий брокколи, немного обварить на пару

1 крупная головка сладкого лука, нарезать полукольцами

1 стакан тертой моркови (можно купить готовую морковку соломкой)

1 крупный красный болгарский перец, удалить семена и нарезать полосками

3–4 зубчика чеснока, раздавить

2 чайные ложки тертого имбиря

1 полукилограммовая банка консервированного протертого ананаса в собственном соку

¼ стакана яблочного уксуса

1 столовая ложка подсластителя на ваш выбор (по желанию)

1 столовая ложка кукурузного крахмала

2 перышка зеленого лука, тонко нарезать

вареный коричневый рис (по вкусу)

1. В большой сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 2 чайные ложки тамари. Добавьте кубики сейтана и обжарьте, постоянно помешивая, пока он не подрумянится со всех сторон. При необходимости добавьте еще тамари или воды. Переместите в отдельную миску.

2. В той же самой сковороде обжарьте, помешивая, брокколи, чтобы она стала мягче, при необходимости добавив воды. Переместите готовые соцветия в отдельную миску.

3. Обжарьте, помешивая, лук, при необходимости добавляя бульон или воду.

4. Добавьте морковь, перец, чеснок и имбирь и жарьте, помешивая, пока перец не размягчится. При необходимости добавьте еще воды.

5. Слейте лишнюю жидкость с консервированной мякоти ананаса, сохранив сок. В небольшой миске или мерном стаканчике смешайте ананасовый сок, уксус, подсластители (необязательно), кукурузный крахмал и 2 столовые ложки тамари. Взбейте венчиком, чтобы все хорошенько перемешалось.

6. Добавьте к жареным овощам брокколи и сейтан. Залейте приготовленным соусом, затем добавьте ананасовую мякоть. Готовьте, помешивая, пару минут до загустения соуса.

7. Украсьте зеленым луком и подавайте вместе с вареным коричневым рисом на гарнир.

Примечание. Придется немного повозиться, однако оно того определенно стоит. Не готовьте слишком долго. Можно смешать все ингредиенты вместе уже на шаге 5, а затем перед подачей на стол добавить любые дополнительные продукты. Вы также можете добавить в это блюдо грибы, кабачки или шпинат.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)