АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Цельнозерновая паста с запеченным сладким луком и кусочками помидоров

Прочитайте:
  1. Паста из непросеянной муки с зеленью, фасолью и томатным соусом
  2. Пицца из питы с запеченным красным перцем и грибами
  3. Рецепт 9. Салат с луком и яблоками

На 6 порций

4 головки сладкого лука, тонко нарезать

1 полукилограммовая упаковка цельнозерновых макаронных изделий на ваш вкус

1½ килограмма консервированных кусочков помидоров

¼ стакана (или больше) измельченного базилика, петрушки или кинзы

1. Включите духовку в режим гриля.

2. Выложите лук на противень и поставьте его в духовку. Запекайте, проверяя каждые несколько минут, пока лук не приобретет золотисто-коричневый цвет и не размякнет. Переверните и запекайте, пока он не потемнеет с другой стороны. Даже если он немного подгорит, не переживайте — он все равно будет очень вкусным.

3. Пока запекается лук, отварите макароны согласно инструкции на упаковке.

4. Поместите нарезанные помидоры в форму для выпечки и запекайте на верхнем уровне духовки, пока они не начнут пузыриться.

5. Добавьте вареные макароны, перемешайте и разогрейте.

6. Посыпьте пасту свежим базиликом и запеченным луком, не перемешивайте лук с макаронами. Подавайте с хлебом из непросеянной муки и овощным салатом. Это просто райское наслаждение! Вы можете сократить количество ингредиентов в два или три раза, однако в таком случае не варите слишком много макарон. Для насыщенного вкуса нужно много соуса и много лука.

Примечание. Часто очень сложно найти соус для макарон без добавления жира. Поэтому лучшее решение — это приготовить его самостоятельно по рецепту из нарезанных кубиками консервированных помидоров. Для разнообразия вы можете запечь чеснок с луком или добавить ближе к концу приготовленные на пару соцветия брокколи.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 377 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)