АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Буррито с овощами

Прочитайте:
  1. Болгарские перцы, фаршированные овощами
  2. Буррито
  3. Буррито
  4. Волшебные буррито
  5. Кисло-сладкий сейтан с овощами
  6. Копченый тофу с жареными овощами
  7. Макароны с зелеными овощами
  8. Макароны с летними овощами
  9. Опыт с овощами

Количество: 4 порции

1 стакан коричневого риса

2 стакана воды

1/2 ч. л. мелкой морской соли

1 банка (400 г) консервированной черной фасоли

1 ст. л. рафинированного кокосового масла

1 кабачок желтоплодный

1 зеленый сладкий перец

1 зеленый чили

1/2 красной луковицы

1 цуккини

4 зубчика чеснока

1 ч. л. порошка чили

1 ч. л. молотого кориандра

1 ч. л. молотого тмина

2 помидора

2 ст. л. сока лайма

4 цельнозерновые пшеничные тортильи (диаметром 30–35 см)

450 г вегетарианского сыра (чеддер или монтерей-джек)

1/2 стакана крупно порезанной свежей кинзы

2 пучка лука-шалота

Налейте воду в сотейник объемом 1–2 л, добавьте щепотку соли, всыпьте рис и доведите до кипения. Уменьшите огонь, накройте крышкой и варите, пока рис не впитает воду и не станет мягким (45 минут). Снимите с огня и оставьте под крышкой минимум на 10 минут.

Пока варится рис, выложите фасоль вместе с жидкостью в сотейник объемом 1 л и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите, пока фасоль не прогреется (3 минуты). Снимите с огня и накройте крышкой.

Разогрейте кокосовое масло в сковороде на среднем огне и, помешивая, обжаривайте в нем порезанный кубиками в 1 см желтоплодный кабачок в течение 1 минуты. Добавьте порезанные кубиками в 1 см сладкий перец и чили. Готовьте еще 1 минуту, затем всыпьте так же порезанный репчатый лук и, помешивая, жарьте 2 минуты. Положите в сковороду цуккини (сначала разрежьте его вдоль на четыре части, затем на ломтики в 1 см), измельченный чеснок, порошок чили, кориандр, тмин и оставшиеся 1/2 ч. л. соли. Жарьте, помешивая, 4 минуты. Затем положите порезанные кубиками в 1 см помидоры, уменьшите огонь, накройте крышкой и томите 4 минуты, пока овощи не станут очень мягкими. Добавьте сок лайма.

Положите разогретую тортилью на рабочую поверхность. По центру выложите широкой вертикальной полосой 1/4 риса, отступив по 5 см сверху и снизу, на рис — 1/4 овощей, тертого сыра, кинзы и тонко порезанного шалота. Заверните лепешку с одной стороны на начинку. Скрутите тортилью в плотный цилиндр. Переложите буррито на тарелку швом вниз. Повторите ту же процедуру с остальными лепешками.

Фалось, лук, чеснок… После такой взрывной смеси лучше провести вечер дома.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)