АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Буррито. 2 ст. л. пищевых дрожжей в хлопьях

Прочитайте:
  1. Буррито
  2. Буррито с овощами
  3. Волшебные буррито

Количество: 4 порции

400–450 г твердого тофу

2 зубчика чеснока

2 ст. л. пищевых дрожжей в хлопьях

1 ст. л. тамари или обычного соевого соуса

1/2 ч. л. куркумы

1 ч. л. мелкой морской соли

1/2 ч. л. перца

1 ст. л. рафинированного кокосового масла

250 г вегетарианской колбасы

1 картофелина с белой мякотью (350 г)

1 банка (400 г) консервированной черной или пятнистой фасоли

1 банка (120 г) консервированного кубиками чили

4 цельнозерновые пшеничные

тортильи (диаметром 25 см)

120 г вегетарианского сыра (чеддер или монтерей-джек)

1 1/2-2 стакана сальсы

Покрошите тофу и измельчите чеснок. Смешайте тофу и чеснок с дрожжевыми хлопьями, тамари ими обычным соевым соусом, куркумой, солью и перцем в большой миске.

Растопите 1/2 ст. л. кокосового масла в большой сковороде на среднем огне и обжарьте в нем кусочка вегетарианской колбасы согласно инструкции на упаковке. Готовую колбасу выложите в миску с тофу. Растопите в сковороде на среднем огне остальные 1/2 ст. л. кокосового масла. Выложите порезанный кубиками в 1 см картофель и, помешивая, жарьте до мягкости (12–15 минут). Добавьте просушенную фасоль и чили, а через минуту — тофу со специями. Готовьте 3–4 минуты, пока не испарится жидкость.

Разместите подогретые тортильи на рабочей поверхности, выложите на каждую 1/4 горячей смеси — вертикальной полоской, отступив по 5 см от каждого края. Посыпьте 1/4 тертого сыра и 1/4 стакана сальсы. Заверните один боковой край на начинку и плотно скрутите лепешку. Переложите буррито на тарелку швом вниз. Повторите ту же процедуру с остальными тортильями. Оставшуюся сальсу подайте на стол. Приятного аппетита!


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 347 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)