АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фаршированные шампиньоны

Прочитайте:
  1. Болгарские перцы, фаршированные овощами
  2. Фаршированные «ракушки» с белым или красным соусом

Количество: 20 штук

2 ст. л. рафинированного кокосового масла

20 крупных белых шампиньонов

1 красный сладкий перец

1 пучок лука-шалота

1/2 ч. л. сушеного орегано

6 ст. л. панировочных сухарей из цельнозернового хлеба (со специями)

6 ст. л. тертого вегетарианского пармезана

1/4 стакана порезанной свежей петрушки

1 ч. л. мелкой морской соли

1/2 ч. л. перца

Нагрейте духовку до 200 °C. Смажьте маслом большой противень.

Аккуратно отделите шляпки шампиньонов от ножек. Положите их на противень основанием вниз и запекайте в духовке 10 минут, пока не выйдет жидкость. Выньте и дайте остыть.

Пока запекаются шляпки, измельчите ножки. Разогрейте кокосовое масло в большой сковороде на среднем огне и, помешивая, обжарьте в нем ножки до золотисто-коричневого цвета (2–3 минуты). Добавьте мелко порезанные сладкий перец и лук, орегано и готовьте, пока перец не станет мягким (около 3 минут). Переложите содержимое сковороды в небольшую миску, немного остудите, затем всыпьте туда панировочные сухари, сыр, петрушку, соль и перец.

Переверните шляпки шампиньонов и ложкой положите в них начинку. Запекайте в духовке, пока грибы не станут мягкими, а начинка не подрумянится (20 минут). Незамедлительно съешьте эту вкуснотищу, пока ее не успел попробовать кто-нибудь другой.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 343 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)