АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Портобелло с жаренными на гриле овощами и кускусом

Прочитайте:
  1. Африканское рагу с кускусом
  2. Болгарские перцы, фаршированные овощами
  3. Буррито с овощами
  4. Кисло-сладкий сейтан с овощами
  5. Копченый тофу с жареными овощами
  6. Макароны с зелеными овощами
  7. Макароны с летними овощами
  8. Опыт с овощами
  9. Томатный суп с базиликом и овощами

Количество: 4 порции

3/4 стакана топленого кокосового или сафлорового масла

1/2 стакана бальзамического уксуса

2 ст. л. кленового сиропа

2 ст. л. измельченного свежего розмарина

1/2 ч. л. свежемолотого черного перца

2 1/2 ч. л. мелкой морской соли

1 небольшая красная луковица

4 гриба портобелло

1 цуккини среднего размера

1 кабачок желтоплодный

1 1/4 стакана воды

1 стакан кускуса

Смешайте бальзамический уксус, масло, кленовый сироп, розмарин, перец и 1/2 ч. л. соли в небольшой миске.

Очистите луковицу, надрежьте крест-накрест на 8 частей, но не до конца. Кабачки разрежьте вдоль на ломтики толщиной в 1 см. Положите лук, кабачки и портобелло в большой пакет с застежкой и добавьте приготовленный ранее маринад. Выпустите из пакета воздух, закройте и оставьте мариноваться на 2–4 часа, периодически встряхивая.

Нагрейте гриль до умеренной температуры (если можете продержать руку на уровне решетки 4 секунды, то температура выбрана правильно).

Выложите овощи из пакета. В отдельную посуду налейте 2 ст. л. маринада (остальной может пригодиться для чего-нибудь другого). Готовьте овощи и портобелло на гриле 8–10 минут, один раз перевернув, пока они не станут мягкими.

Если у вас нет гриля, его можно заменить несколькими сковородами с небольшим количеством растительного масла. Только не кладите слишком много овощей в одну сковороду, иначе они будут не жариться, а париться.

Тем временем налейте воду в сотейник объемом 2–3 л, всыпьте 3/4 ч. л. соли, доведите до кипения, положите кускус, накройте крышкой, снимите с огня и оставьте на 5 минут.

Как только овощи будут готовы, порежьте лук и кабачки крупными кусочками и добавьте к кускусу вместе с оставленным маринадом. Портобелло тоже крупно порежьте.

Выложите кускус с овощами на большое блюдо, украсьте сверху грибами и полейте оставшимися от приготовления соками (если они есть).


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 328 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)