АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Картофельная запеканка

Прочитайте:
  1. Запеканка из сладкого и белого картофеля с зеленью
  2. Рецепт 13. Запеканка с пряностями
  3. Рецепт 3. Запеканка с зеленым горошком и шпинатом
  4. Рецепт 7. Мясная запеканка
  5. Рецепт 9. Макаронная запеканка
  6. Рецепт 9. Творожная запеканка с манной крупой
  7. Сырная запеканка

Спасибо тебе. Господи, за картошку. Прости тех неразумных стерв, которые от нее отреклись. Они сами не ведают, что творят.

Количество: 8–10 порций

4 средние картофелины с белой мякотью

1 ч. л. мелкой морской соли

1/2 ч. л. перца

120 г вегетарианского сыра чеддер

2 1/2 — 3 стакана вегетарианских сухих сливок

2 ст. л. аррорута или 7 ч. л. кукурузного крахмала

1 1/2 стакана кукурузных хлопьев

Нагрейте духовку до 190 °C.

Порежьте картофель тонкими кружочками и выложите половину из них «черепицей» в форму для выпечки объемом 2 л. Посыпьте половиной соли, перца и тертого сыра. Затем таким же образом уложите еще один слой картофеля.

Смешайте 2 1/2 стакана сливок с аррорутом или крахмалом в небольшой миске и взбивайте до полного растворения. Вылейте получившуюся смесь на картофель и утрамбуйте его лопаткой, чтобы он был полностью покрыт жидкостью. При необходимости добавьте еще немного сливок. Посыпьте оставшейся солью, перцем и сыром. Накройте крышкой или фольгой и запекайте 45 минут.

Тем временем измельчите кукурузные хлопья, крошки должны быть очень крупными.

Выньте форму из духовки и прижмите картофель лопаткой, чтобы он полностью окунулся в сливки. Посыпьте кукурузной крошкой и запекайте без крышки еще 30–45 минут, пока сливки не превратятся в густой соус, картофель не станет мягким, а кукурузные хлопья не подрумянятся. Подавайте запеканку теплой.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)