АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Фасолевый чили

Количество: 6–8 порций

2 стакана сушеной красной фасоли

1 ст. л. рафинированного кокосового масла

2 луковицы

2 зубчика чеснока

1/4 стакана порошка чили

1/2 ст. л. мелкой морской соли

1 ч. л. перца

1 ч. л. сушеного орегано

1/2 ч. л. сушеного шалфея

1/2 ч. л. молотого тмина

Щепотка кайенского перца

1 банка (400 г) консервированных кусочками помидоров

1/2 стакана круглозерного коричневого риса

1 красный, зеленый или желтый сладкий перец

1 морковь

Порезанный красный лук (по желанию)

Тертый вегетарианский сыр чеддер (по желанию)

Вегетарианская сметана (по желанию)

Всыпьте фасоль в кастрюлю объемом 4–6 л и залейте холодной водой на 5 см. Накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов, можно на ночь. (Фасоль можно приготовить и другим способом: доведите воду с фасолью до кипения, накройте крышкой, снимите с огня и оставьте минимум на 1 час.)

Откиньте фасоль на дуршлаг, верните ее в кастрюлю и снова залейте водой на 2,5 см. Поставьте на большой огонь, доведите до кипения и уменьшите огонь.

Пока варится фасоль, разогрейте кокосовое масло в сковороде на среднем огне и, помешивая, обжаривайте в нем порезанный кубиками в 0,5 см лук в течение 4 минут. Затем добавьте измельченный чеснок, чили, соль, перец, орегано, шалфей, тмин, кайенский перец и томите 1 минуту. Выложите получившуюся массу в кастрюлю с фасолью. Добавьте помидоры и рис. Варите 30 минут.

Положите порезанный кубиками в 0,5 см сладкий перец, через 15 минут — тертую морковь и варите еще 5 минут, пока фасоль и рис не станут мягкими.

Подавайте (при желании) с красным луком, тертым сыром и сметаной.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 374 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)