АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА В ЛОДКЕ

Прочитайте:
  1. Аутогенная модификация
  2. АУТОГЕННАЯ МОДИФИКАЦИЯ
  3. АУТОГЕННАЯ РАЗРЯДКА И ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
  4. АУТОГЕННАЯ РЕЛАКСАЦИЯ
  5. Аутогенная тренировка
  6. Аутогенная тренировка
  7. Аутогенная тренировка
  8. Аутогенная тренировка
  9. Аутогенная тренировка
  10. Аутогенная тренировка

Тренировка по методу Шульца может проводиться где угод­но, даже в крохотной байдарке. Как и любой спортсмен, я, разумеется, по несколько раз в день тренировался и во время плавания. Это было просто необходимо. Представьте только себе: 72 дня в сидячем положении, днем и ночью. От постоянного сидения должны были появиться язвы. Поэтому я регулярно, особенно во время шторма внушал себе ощущение тепла в области ягодиц. Это самое легкое упражнение в аутотренинге.

Таким образом моя “корма” оказалась избавленной от язв, вызванных длительным сидением в соленой водой. Но этому были и другие причины. Тот, кто умеет расслаблять­ся в ходе аутотренинга, экономит силы и калории. Он * живет экономичнее, чем „зажатый" человек. Глубокое рас­слабление придает ощущение комфорта. Тот, кто умеет правильно расслабляться, забывает о своих природных страхах. Уменьшается потребность во сне, дискомфорт от неудобной позы. Человек сидит так свободно, что утомле­ние от сидения приходит значительно позже.

И при плавании под парусом, и во время аутотренинга, и даже во сне ноги должны были управлять рулевыми тросами. Новичку не удастся одновременно рулить и за­ниматься аутогенной тренировкой. Для опытного челове­ка все это совершенно естественно. У него все превраща­ется в рефлексы, в приобретенные реакции.

Аутотренинг поднимал мое настроение перед плавани­ем, во время мучительного путешествия снимал и прого­нял страхи, заботы, боли и некоторые другие неприятно­сти и помог мне в некоторой степени преодолеть самую тяжелую проблему во время плавания — проблему сна. Практически лишь благодаря ему это путешествие стало возможным. Ему я обязан тем, что благополучно добрал­ся до противоположного берега. И все же, как бы хорошо вы ни владели аутотренингом, есть вещи, которых с его помощью не добиться. Поэтому всегда имеет смысл рабо­тать совместно с врачом. Он поможет найти новые пути, предостеречь от тупиков и избежать трудностей. Если мо­лодые люди стремятся к подобным „невероятным" приклю­чениям, они всегда должны помнить: байдарки не предна­значены для моря. Это доказало мое путешествие. Боль­ше сотни людей во всех концах мира пытались совершить нечто подобное. Выжил только один. Благодаря аутоген­ной тренировке.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)