АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ — ЗАЛОГ УСПЕХА

Прочитайте:
  1. Автоматические мысли и установки.
  2. Благодарность - основа успеха
  3. Вершина успеха
  4. Грамположительные микроорганизмы
  5. Данные установки.
  6. Действующий папа для успеха
  7. Защита установки
  8. Здоровый позвоночник – залог успеха
  9. Исходные установки.
  10. Направленность человека, его установки и ценности

Успех начинается с установки на успех. Поэтому мне при­шлось настолько глубоко укоренить в своем сознании пе­ред путешествием формулу “Я справлюсь!”, что у меня практически не оставалось другого выбора, кроме дости­жения успеха. „Пусть даже ты десять раз опрокинешься, но доберешься до цели живым", — говорил я себе перед отплытием. И во время плавания эта установка помогла мне благополучно пережить оба случая, когда байдарка оп­рокидывалась.

Тот, кто решил заняться аутогенной тренировкой, дол­жен думать только об успехе. После того, как вы пришли в жизни к какому-то решению — разумеется, только пос­ле взвешивания всех факторов, — надо прогнать все со­мнения из своих мыслей. Лишь тогда можно двигаться по пути успеха, по пути самостоятельно избранной цели. Тот, кто потерял цель из виду, будет спотыкаться о самого себя, о свои представления, лишенные цели.

Наполеон однажды сказал: „Представления правят ми­ром". Поэтому он упражнялся перед битвой на макетах в ящиках с песком. Неудивительно, что он всегда на самую малость опережал своих противников в оценке ситуации.

Таким образом, если цель вам ясна, смело идите к ней. Путь к высокой цели всегда связан с преодолением препят­ствий. Трудности встречаются и в повседневной жизни. Нельзя только переоценивать их. Но без выносливости тоже не обойтись. Не зря этот процесс называется трени­ровкой, причем аутогенной, то есть рождающейся в самом себе.

Упражнения предполагают, что могут совершаться и ошибки. Но они не должны побуждать вас к колебаниям или даже к желанию все бросить. Ваше представление о себе должно отождествляться с успехом. Этому нельзя, конеч­но, научиться за один день. Нужно упражняться, посто­янно тренироваться. Каждый день по несколько раз повторять себе: „Успех приходит лишь к тому, кто его ждет". Каждый человек в конечном итоге заслуживает лишь та­кого достижения, какого сам ожидает от себя. Положитель­ные представления означают успех, особенно при аутотре­нинге. А зачастую они могут означать и выздоровление.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 388 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)