АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УПРАЖНЕНИЕ НА ОЩУЩЕНИЕ ТЕПЛА

Прочитайте:
  1. В неврологии исследуют зрительный нерв, оценивая остроту зрения, цветоощущение, поля зрения, глазное дно.
  2. Вводное упражнение «Спокойствие»
  3. ВВОДНОЕ УПРАЖНЕНИЕ «СПОКОЙСТВИЕ»
  4. Второе стандартное упражнение «Тепло»
  5. ВТОРОЕ СТАНДАРТНОЕ УПРАЖНЕНИЕ «ТЕПЛО»
  6. Гимнастика для беременных второй триместр упражнение №3.
  7. Гипертермия (тепловой удар) - это состояние, обусловленное накоплением тепла в организме из-за высокой внешней температуры.
  8. Жалобы: на слабость, ощущение разбитости, тошноту, головокружение, озноб
  9. Измерение тепла, выделенного организмом в окружающую среду
  10. Наблюдалась ли какая-либо асимметрия или одностороннее, либо двухстороннее ощущение избыточного напряжения при любом из движений?

Как правило, спустя две недели можно приступать к уп­ражнению на ощущение теплоты, независимо от того, до­стигнуто ли ощущение тяжести. Большинство руководи­телей курсов проводят занятия по 6-10 двойных часов на протяжении 6-12 недель. Учащиеся, которые по каким-то причинам не могут принять участие во всех занятиях, должны проработать пропущенные часы самостоятельно по книге, за исключением упражнения на сердце. При возник­новении малейших осложнений или непонятных побочных явлений необходимо немедленно снять внушение.

Упражнение на тепло нацелено на расслабление стенок сосудов. Когда в правой (левой) руке возникает ощущение тепла, это означает, что расширились кровеносные сосу­ды. Ощущение тяжести означает расслабление мышц.

Новая формула гласит: „Моя рука теплая". Здесь действует то же правило: правши сосредоточиваются на правой руке, а левши на левой. Общий текст упражнения выглядит теперь следующим образом:

Я совершенно спокоен (1 раз).

Моя рука тяжелая (примерно 6 раз).

Я совершенно спокоен (1 раз).

Моя рука теплая (примерно 6 раз).

Я совершенно спокоен (1 раз).

Моя рука теплая (примерно 6-12 раз).

Руки и ноги расслаблены и ощущают приятное тепло

(примерно 6 раз).

Я по-прежнему спокоен".

Снятие: „Руки напряжены. Глубоко вздохнуть, открыть глаза".

Или: „Выпрямиться, встряхнуться, потянуться и зевнуть".

Нередко ощущения тепла можно достичь быстрее, чем тяжести. Если даже спустя две недели тренировки ощуще­ния теплоты не наступает, можно порекомендовать незадолго до занятий погрузить руку в теплую воду или поло­жить ее на теплую батарею отопления. Воспоминание об этом ощущении облегчает реализацию упражнения.

Сконцентрированность на тепле в кисти руки приводит к успеху большинство обучающихся, так как в кисти больше „точек тепла", чем в предплечье.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)