АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение и профилактика.

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  4. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.

Используют различные антибиотики. Для восстановления водно-солевого обмена применяют оральные солевые растворы.

Колибактерин. Состав: высушенные живые бактерии антагонистически активного в отношении шигелл Зонне и Флекснера штамма кишечной палочки. Назначение: для лечения колитов, дисбактериоза кишечника различной этиологии, долечивания реконвалесцентов после дизентерии, профилактики дизентерии и других кишечных заболеваний. Способ применения: через рот, два раза в день, ежедневно.

Бифидумбактерин. Состав: высушенная взвесь живых бифидобактерий штамма № 1 в ампулах или флаконах по 1-50 доз. Назначение: для лечения детей и взрослых при длительных колитах, дисбактериозах кишечника и с целью санации реконвалесцентов после перенесённой дизентерии. Способ применения: через рот.

Лактобактерин. Состав: высушенная взвесь живых антагонистически активных штаммов лактобактерий в ампулах и флаконах по 1-20 доз. Назначение: для лечения детей и взрослых при хронических колитах, дисбактериозах кишечника и с целью санации реконвалесцентов после острых кишечных инфекций. Способ применения: через рот.

Бактисубтил. Состав: одна капсула содержит чистую сухую культуру штамма бациллюс с 1 миллиардом вегетативных спор, энзимоактивного и антибиологического. Назначение: дисбактериозы и диареи различной этиологии. Способ применения: через рот.

Бификол. Состав: высушенная взвесь живых антагонистически активных бифидобактерий штамма № 1 и кишечных палочек штамма М-17 во флаконах по 1-50 доз. Назначение: для лечения хронических колитов, дисбактериозов кишечника и с целью санации реконвалесцентов после кишечных инфекций. Способ применения: через рот.

Коли-бактериофаг жидкий. Состав: фильтрат фаголизатов энтеропатогенных кишечных палочек. Назначение: для лечения различных колиинфекций, вызванных чувствительными к коли-фагу кишечными бактериями. Способ применения: а) местно – в виде полоскания, орошения, примочек, тампонирования; б) подкожно или внутримышечно в области наружной поверхности бедра или ягодицы. С профилактической целью – орошение послеоперационных ран, полости влагалища и матки после родов.

Коли-протейный бактериофаг жидкий. Состав: фильтрат фаголизатов наиболее распространённых серологических групп энтеропатогенных кишечных палочек и протеев. Назначение: для лечения детей с коли-протейными инфекциями, а так же для профилактики этих инфекций. Способ применения: через рот или в виде клизмы.

Протейный бактериофаг жидкий. Состав: фильтрат фаголизатов наиболее часто встречающихся возбудителей протейных инфекций. Назначение: для лечения протейных инфекций, очаговых инфекций различных органов, хирургических инфекционных процессов. Способ применения: местно – в виде орошения, примочек, тампонирования, обкладывания, введения в очаги. С профилактической целью при операциях на органах ЖКТ.

Интести-бактериофаг жидкий. Состав: взвесь стерильных фильтратов фаголизатов шигеллёзных, сальмонеллезных, наиболее распространённых серогрупп диареегенных E.coli, протея, стафилококков, псевдомонас аэругиноза и энтерококковых бактерий. Назначение: для лечения кишечных инфекций, вызванных вышеперечисленными бактериями. Способ применения: перорально или в виде клизмы.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 330 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)