АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Штаты и оборудование эндоскопических кабинетов.

Прочитайте:
  1. АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ РАДИООБОРУДОВАНИЕ SURVIVAL CRAFT EMERGENCY RADIO EQUIPMENT
  2. Вопрос: Оборудование и среды для взятия материала
  3. Все помещения, оборудование, медицинский и другой инвентарь должны содержаться в чистоте.
  4. Западноевропейские государства и С. Штаты
  5. Использование эндоскопических методов при скрининге рака толстой кишки
  6. Оборудование микробиологической лаборатории.
  7. Оборудование:
  8. СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ОСНАЩЕНИЕ ОПЕРАЦИОННОЙ
  9. СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
  10. Тема: «Виды хирургических отделений. Принципы организации работы, структура, оборудование. Уборка помещений».

 

Эндоскопические исследования и вмешательства требуют специальных помещений, обеспечивающих безопасность и комфорт для больных и медицинского персонала. Современные световые пульты, электроотсосы, генераторы тока высокой частоты выделяют значительное количество тепла, поэтому необходимы достаточно просторные помещения для размещения основной эндоскопической аппаратуры и подсобных приспособлений.

Площадь эндоскопического кабинета должна составлять не менее 20 м2. Отдельно следует выделить место для мойки, дезинфекции и хранения аппаратуры.

В детской эндоскопии подавляющее большинство исследований проводится под общим обезболиванием, поэтому площадь кабинета должна быть приравнена к площади операционной, а само помещение для эндоскопических исследований должно соответствовать устройству операционных блоков.

В эндоскопическом кабинете целесообразно предусмотреть следующее оборудование: стол для проведения исследований, стол для размещения подсобных приспособлений, отдельные столы для врачей и медицинских сестер, место для мойки и дезинфекции эндоскопов, шкафы для хранения медикаментов, аппаратуры, наркозный столик и наркозный аппарат.

Эндоскопические исследования представляют собой сложные вмешательства, и в каждом кабинете должна работать бригада, состоящая из оператора, ассистента и медицинской сестры.

Ассистент (которым может быть и медицинская сестра) непосредственно участвует в проведении исследований, биопсии, эндоскопических вмешательствах.

Вторая медицинская сестра готовит аппаратуру и инструменты к исследованию, производит обработку и дезинфекцию эндоскопического оборудования, а также помогает при исследовании, если в этом возникает необходимость, следит за состоянием больного, если исследование проходит без наркоза, обрабатывает биопсийный или операционный материал и регистрирует результаты исследования.

При проведении исследований под наркозом обязательно присутствие анестезиолога и анестезиологической сестры.

Таким образом, бригада эндоскопистов состоит как минимум из 3 человек. В этих пределах возможны варианты: 1 врач и 2 медицинские сестры, 2 врача и 1 медицинская сестра, 1 врач, 1 медицинская сестра и 1 санитарка.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 659 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)