АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Организационная структура фитнес-клуба «Арена Джим»

Прочитайте:
  1. Анализ адаптации персонала в фитнес-клубе «Арена Джим»
  2. Антигенна структура вібріонів
  3. Антигенная структура
  4. Антигенная структура
  5. Антигенная структура
  6. Антигенная структура
  7. Антигенная структура
  8. Антигенная структура
  9. Антигенная структура
  10. Антигенная структура

Как видно из рисунка 2.2.1 структура управления «Арена Джим» имеет четкую иерархическую форму. Что снижает эффективность управления, принятия стратегических решений. В компании отсутствует отдел маркетинга, который занимался бы непосредственно продвижением услуги фитнеса. Рекламный отдел занимается только поиском компаний, которые бартерным договором будет работать над рекламной политикой компании. То есть сам заместитель директора по рекламе не занимается как таковой рекламой. В фитнес-клубе работает 12 инструкторов, 4 секретаря, 2 заместителя директора и директор.

Весной существуют проблема того, что клуб становится просто не вместительным, клиенты начинают конфликтовать. Из 100% окончившихся абонементов начинают продлеваться всего 27%, против 50%. Компания теряет постоянных, лояльных клиентов. В будущем есть все предположения что на 1 ушедшего клиента, «Арена Джим» потеряет от 5-10 новых клиентов.

Таким образом, несмотря на весь размах сети клубов «Арена Джим» у компании существует ряд проблем связанных с сегментацией потребностей клиентов и их систематическим, плавным внедрением в клубы, в зависимости от целевых предпочтений публики в районе расположения клубов.

Такими проблемами должен заниматься грамотный маркетолог-аналитик, который прогнозирует объемы продаж, распределение клиентов по всей сети клубов, сотрудничая соответственно и с другими стратегическими отделами структуры организации.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 1391 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)