АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Закаливание против простуды

Прочитайте:
  1. I. Абсолютные противопоказания
  2. II. Временные противопоказания
  3. II. Противопаркинсонические препараты.
  4. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  5. III. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия
  6. III. Требования к противоэпидемическим мероприятиям в отделениях (кабинетах) эндоскопии
  7. IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам
  8. IV. Противоэпидемические мероприятия
  9. V. Организация контроля за гигиеническими и противоэпидемическими мероприятиями в отделениях (кабинетах) эндоскопии и качеством обработки эндоскопов
  10. Абсолютным противопоказанием к проведению тромболитической терапии является

Что важно учитывать при закаливании?

Прежде всего – о принципах закаливания холодом. Успех приспособления к холоду обеспечивается только в том случае, если закаливающие процедуры проводятся систематически, непрерывно месяцы и годы. Нежелательны пропуски даже в 2-3 дня: наблюдается снижение устойчивости к процедурам.

Важно соблюдать постепенность в нарастании воздействия процедур (в увеличении их длительности, в снижении температуры воды). При вынужденных перерывах, а также после чрезвычайных физических и эмоциональных напряжений, после бессонной ночи, например, следует сразу же снизить интенсивность и длительность закаливающей процедуры.

Для того, чтобы защититься от простуды, необходимо закаливаться не только к кратковременным сильным и резким охлаждениям, но и к длительным, менее выраженным по силе холодовым воздействиям. Закаливающие процедуры нужно проводить, как на фоне согревающей мышечной разминки; так и в состоянии мышечного покоя, что будет способствовать более совершенному приспособлению организма к холодовым воздействиям.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)