АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правило закаливания №2

Прочитайте:
  1. Анемии, развивающиеся в результате нарушения синтеза глобиновых ДНК, как правило, гиперхромные макроцитарные с мегалобластным типом кроветворения.
  2. ВТОРОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ ПОДУШКА
  3. Инкрементальный анализ. Правило максимизации прибыли при инкрементальном анализе.
  4. Как правило, отёк лёгких развивается весьма быстро. В связи с этим он чреват общей острой гипоксией и существенными расстройствами КОС.
  5. Коагуляция золей электролитами. Порог коагуляции; зависимость критической коагулирующей концентрации электролита от заряда коагулирующего иона (правило Шульце – Гарди).
  6. Организация закаливания на 1-м году жизни
  7. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ РОВНАЯ ПОСТЕЛЬ
  8. Поверхностная активнолсть веществ, её физ смысл. Правило Дюкло- Траубе. Эксперемент. Определение пов активности ПАВ.
  9. ПРАВИЛО АБСТИНЕНЦИИ
  10. Правило Банкрофта

Систематичность. Необходимо проводить целенаправленное закаливание ежедневно. Если неделю проводить закаливание, а неделю не проводить, то незакаленный организм просто не в силах всякий раз адаптироваться к различным нагрузкам. Вот почему если после трех недель закаливающих процедур, когда температура воды подошла почти к 20 С, а затем по каким-то причина м наступил трехнедельный перерыв, то при возобновлении закаливания вновь нужно обращаться к исходной или почти к исходной температуре воды.

Правило закаливания №3

Следует учитывать индивидуальные особенности. В самом деле, одному можно начинать с 26-25 С, а другому не ниже чем с 34-33 С.

Правило закаливания №4

Комплексность. Для целенаправленного закаливания целесообразно выбрать основное средство, например, ежедневный душ. Но этого мало, весь ваш образ жизни должен способствовать закаливанию. Что проку принимать холодный душ, а вместе с тем кутаться, одеваться не по погоде, поддерживать в комнате высокую температуру воздуха, отказываться от прогулок на свежем воздухе?

Правило закаливания №5

Закаливание следует начинать только при отсутствии острого заболевания, после ликвидации хронического воспалительного процесса.

 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)