АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Памятка волонтера по медикаментам

Прочитайте:
  1. Памятка к главе
  2. Памятка к главе
  3. Памятка к главе
  4. Памятка к главе
  5. Памятка к главе
  6. Памятка к главе
  7. Памятка к главе
  8. Памятка к главе
  9. Памятка к главе

1. Если у вас есть какое-либо хроническое заболевание, о котором вы знаете, и которое может обостриться в Китае, обязательно сообщить об этом врачу, Айсылу Валеевой, нужно взять необходимый набор препаратов, если вы его знаете, если нет, до поездки посоветоваться со мной, я подскажу, что вам нужно взять касательно вашего заболевания.

2. Будет жарко, пожалуйста, не забывайте надевать головные уборы, выходя на улицу, чтобы не получить солнечный удар и при длительной работе на открытом воздухе не забывайте использовать солнцезащитные средства, особенно на область лица и плеч, иначе вы можете обгореть, или того хуже, получить ожог.

3. В виду нахождения в чужой стране, в другом климате, наш иммунитет будет ослаблен, поэтому высока вероятность простудных заболеваний, поэтому прошу всех взять с собой по 5-6 пакетиков Колдрекса, можно просто парацетамол в таблетках 1 упаковку (блистер), капелек для носа – любых и упаковку сосательных таблеток для горла – любых, шипучих растворимых таблеток АЦЦ и спрей для горла («Ингалипт», «Стоп ангин», «Йокс» и т.д.). Также рекомендую всем купить по упаковке анаферона – это противовирусный препарат – его нужно пить по 1 таблетке 2 раза в день в целях профилактики вирусных заболеваний.

4. Также рекомендую взять с собой упаковку или пол-упаковки цитрамона- его можно пить по 1 таб., при головной боли, но лучше перед тем как принимать препарат посоветоваться со мной. Те, кто склонен к головной боли, или кто уверен, что у него может быть мигрень взять с собой кетанов или кетонал или пенталгин, с мигренью – миг, нурофен.

5. Если кто-то плохо переносит самолеты, есть хороший препарат «Сиэль», нужно выпить одну таблетку за 30 минут до посадки в самолет.

6. Возьмите с собой обязательно упаковку пластырей - бактерицидных, из-за того, что придется много ходить, могут быть мозоли.

7. Настоятельно всем рекомендую купить спиртовой гель – Sanitelle – 50 мл – и обрабатывать им руки, как можно чаще, особенно перед едой.

8. Возьмите с собой увлажняющий крем, чтобы вечером, перед сном смазываться им, это будет увлажнять кожу и защищать ее от пересыхания после солнца.

9. Обязательно всем взять с собой гигиеническую помаду!!! И мальчикам тоже! Обязательно мазать ею губы перед выходом на улицу, иначе кожа губ будет трескаться и кровоточить.

10. Дальше просто перечислю списком препараты, стандартный набор, который все должны взять, если написано или, это не значит, что нужно брать и то, и другое, значит можно выбрать что-то одно:

· 2 стерильных бинта

· Бутылочку йода или медицинский спирт

· Но-шпа или папаверин по 1 блистеру - спазмолитики

· Глазные капли альбуцид 1-2 тюбика – если воспалится глаз

· Упаковку антибиотиков – амоксиклав или зитролид – если серьезно простынете

· Мезим или фестал по 1 блистеру – если несварение, или пучит живот

· Лоперамид или иммодиум по 1 блистеру – если жидкий стул

· Активированный уголь – 2 упаковки – при отравлении

· «Смекта» - 2 пакетика – после отравления

· «Регидрон» 2 пакетика – восстановление после обезвоживания, после многократного жидкого стула

· Супрастин или тавегил 1 блистер – если начнется аллергия

· Мазь фастум гель или диклофенак гель – если ушиб или растяжение

· Мазь от ожогов Метиурацил или Солкосерил желе.

 

В течение всей поездки и всего времени пребывания в Китае, я буду вашим врачом, обращайтесь в любое время, я постараюсь помочь всем, чем смогу. Убедительная просьба не заниматься самолечением, а подойти и посоветоваться, что лучше принять от того недуга, что у вас случился.

Айсылу Валеева.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 269 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)