АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дифференциальный диагноз. Данный диагноз (ишемический инсульт) можно дифференцировать с такими заболеваниями как геморрагический инсульт и опухоль головного мозга.

Прочитайте:
  1. X. Дифференциальный диагноз
  2. Возбудители газовой анаэробной инфекции. Характеристика их свойств. Патогенез заболевания. Микробиологический диагноз. Специфическая профилактика и терапия.
  3. ДИАГНОЗ.
  4. Дифференциальный диагноз
  5. Дифференциальный диагноз
  6. Дифференциальный диагноз
  7. Дифференциальный диагноз
  8. Дифференциальный диагноз
  9. Дифференциальный диагноз
  10. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

Данный диагноз (ишемический инсульт) можно дифференцировать с такими заболеваниями как геморрагический инсульт и опухоль головного мозга.

Если допустить, что у нашей больной геморрагический инсульт, для коего характерны следующие признаки: гемиплегия, гемианестезия – эти симптомы есть и у нашей пациентки, однако остальные симптомы: сильная внезапная головная боль, гиперемия кожи лица, рвота, лихорадка, повышение А.Д., бради- или тахикардия, расстройство сознания, психомоторное возбуждение, выраженные менингеальные симптомы, моторная афазия, - у нашей больной отсутствуют, следовательно данный диагноз не актуален.

Возможно, у нашей пациентки опухоль лобной доли головного мозга справа. Для неё тоже характерны присутствующие у нашей больной гемиплегия и гемианестезия, но у больной отсутствуют такие характерные для опухоли мозга симптомы как: сильная головная боль, тошнота и рвота, не связанные с приёмом пищи, застойные диски зрительных нервов, нарушения сознания, галлюцинации, - поэтому данный диагноз также не актуален.

Для постановки же диагноза “ишемический инсульт”, для которого характерны ослабление сердечной деятельности, гемипарез, гемианестезия, - у нашей больной есть все симптомы. Поэтому был поставлен диагноз – ишемический инсульт.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 354 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)