АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мероприятия по экологической безопасности

Прочитайте:
  1. I. Немедикаментозные мероприятия.
  2. I. Неотложные мероприятия
  3. I. Описание обоснования выбора ключевого мероприятия
  4. III. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия
  5. III. Требования к противоэпидемическим мероприятиям в отделениях (кабинетах) эндоскопии
  6. IV. Общие мероприятия
  7. IV. Противоэпидемические мероприятия
  8. IX. Мероприятия по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора
  9. V. Организация контроля за гигиеническими и противоэпидемическими мероприятиями в отделениях (кабинетах) эндоскопии и качеством обработки эндоскопов
  10. V. Профилактические мероприятия

 

1. В целях охраны окружающей среды, защиты флоры и фауны от
неблагоприятного воздействия пестицидов и минеральных удобрений, постоянно добиваться применения их в строгом соответствии с рекомендованными нормами расхода на 1 га. Категорически запретить произвольное превышение этих норм.

2. Ограничить авиационный метод внесения химических препаратов.

3. Усилить постоянный мониторинг за остаточным содержанием пестицидов в атмосферном воздухе населенных пунктов, соблюдением санитарно-защитных зон вокруг объектов с вредными факторами; наличием остатков пестицидов и минеральных удобрений в воде, рыбе и донных отложениях; продуктах питания растительного и животного происхождения.

Повышение качества организационно-профилактической помощи, усиление санитарно-гигиенического и экологического контроля за применением агрохимикатов, защита окружающей среды и производственных объектов от загрязнения химическими средствами защиты растений, соблюдение технологических норм безопасности труда будет способствовать улучшению состояния здоровья сельских тружеников, что явится немаловажным фактором в снижении заболеваемости в результате профессиональной деятельности и воздействия экологических вредностей.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 512 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)