|
АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология
|
Самостоятельная работа. Составить таблицы по фармакологической и клинической эффективности препаратов и оценке безопасности их применения
Составить таблицы по фармакологической и клинической эффективности препаратов и оценке безопасности их применения. Включить в таблицы препараты: тимоген, имунофан, миелопид, левамизол, циклофосфамид, циклоспорин, Rh-D-иммуноглобулин, хлоропирамин, лоратадин, недокромил-натрия, беклометазон.
Фармако-клиническая эффективность препаратов
| Группа
| Фармакологические эффекты
| Показания для применения
| Препараты
| | Иммуностимуляторы бактериальногопроисхождения
|
|
|
| | Иммуностимуляторы животного происхождения
|
|
|
| | Иммуностимуляторы животного происхождения
|
|
|
| | Рекомбинантные цитокины
|
|
|
| | Синтетические иммуностимуляторы
|
|
|
| | Иммуносупрессоры
|
|
|
| | Средства, предупреждающие высвобождение из клеток "медиаторов аллергии
|
|
|
| | Средства, предупреждающие выделение медиаторов воспаления и аллергии
|
|
|
| | Антагонисты Н1- гистаминовых рецепторов
|
|
|
| | Антагонисты лейкотриеновых рецепторов
|
|
|
| Выбрать препарат для лечения патологии иммунной системы, выписать в рецепте: левамизол, тимоген, тактивин, миелопид, кромолин-натрий, кетотифен, циклоспорин, хлоропирамин, лоратадин, беклометазон.
| №
| Рецепт
| Показание к применению препарата
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Аудиторная работа
Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 539 | Нарушение авторских прав
|