АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дифференциальный диагноз. 1. Реактивный психоз, развивается, после психогенной травмирующей ситуации, и содержание психопатологической симптоматики при этом психозе отражает

Прочитайте:
  1. IX. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
  2. VII. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  3. X. Дифференциальный диагноз
  4. XI. Дифференциальный диагноз.
  5. XIII. Дифференциальный диагноз
  6. Атипичные формы инфаркта миокарда. Методы диагностики. Дифференциальный диагноз.
  7. Ваш предварительный диагноз.
  8. Возбудители газовой анаэробной инфекции. Характеристика их свойств. Патогенез заболевания. Микробиологический диагноз. Специфическая профилактика и терапия.
  9. Дерматомиозит/полимиозит. Этиология. Патогенез. Клиника. Диагностические критерии. Дифференциальный диагноз. Лечение
  10. Диагноз и дифференциальный диагноз

1. Реактивный психоз, развивается, после психогенной травмирующей ситуации, и содержание психопатологической симптоматики при этом психозе отражает особенности психотравмы. Реактивный психоз не приводит к эмоционально-волевому оскудению личности и обычно успешно излечивается.

 

У больной дебют в 1999 году – после психотравмирующей для женщины ситуации (ссора с любимым человеком), однако в самом состоянии, ее переживаниях и высказываниях отсутствует содержание психотравмирующей ситуации. Так же с течением времени состояние прогрессивно ухудшается, привело к галлюцинаторно-бредовым состояниям, агрессивности.

 

2. Маниакально-депрессивный психоз от шизофрении отличается строгой периодичностью течения и сменяемостью фаз. При данном психозе никогда не наблюдается деградация личности, а приступы в период развития не содержат психопатологической симптоматики, присущей шизофрении.

 

У больной имеется неустойчивость эмоций, имеются периоды агрессии, однако четкой стадийности нет, течение постоянное, выявлены галлюцинаторно-бредовые симптомы, не характерные для маниакально-депрессивного психоза.

 

План лечения и вид надзора.

К больной необходимо применить биопсихосоциальный подход:

 

1. Госпитализация в психиатрическую больницу.

 

2. Режим свободный.

 

3. Rp.: Sol. Majeptili 1% - 1 ml

D.t.d. N10 in amp.

S. Содержимое 1 ампулы

Внутримышечно 2 раза в сутки.

 

Rp.: Trifazini 0,005

D.t.d N 50 in tab.

S. По 1 таблетке 3 раза в сутки.

 

Rp.: Fenazepami 0,001

D.t.d N 25 in tab.

S. По 1 таблетке 1 раз в сутки перед сном.

 

 

4. За больной установить надзор, т.к. больная агрессивна по отношению к матери и близким.

 

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)