АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способность меняться

Прочитайте:
  1. IX.3.3. Субмаксимальная аэробная работоспособность
  2. Алактатная работоспособность.
  3. Анаэробную и аэробную выносливость, т.е. способность длительно выполнять глобальную работу с преимущественно анаэробным или аэробным типом энергообеспечения.
  4. Апперцепция (способность к охвату целостного содержания, Auffassung) и ориентировка
  5. Аэробная работоспособность.
  6. Бактерии лишенные клеточной стенки, но обладающие жизнеспособностью и патогенностью называют L-формами. Назовите причину образования таких бактерий?
  7. Барьерная способность заключается в том, что брюшина пропускает одни вещества и задерживает другие.
  8. В РАЦИОНЕ СПОРТСМЕНА И ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ
  9. Влияние на организм среднегорья и высокогорья. Спортивная работоспособность после возвращение с гор на равнину.
  10. ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВЛАЖНОСТИ ВОЗДУХА НА СПОРТИВНУЮ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

Способность меняться – важная характеристика паразитической группы в истории человечества. Паразитическая группа проявляла поразительную способность к изменчивости, или собственной модификации, для достижения своей паразитической цели. Она научилась невероятно хитроумным приёмам, чтобы оставаться на теле "хозяина", и изощрённым методам, чтобы продолжать питаться за его счёт. Она меняла множество масок и демонстрировала колоссальную приспособляемость, появляясь в разнообразных формах, чтобы сохранить своё место.

 

Продолжим чтение Уэбстерского словаря.

"Паразит – 3. То, что напоминает биологического паразита своей зависимостью от кого-либо для собственного существования, не давая взамен никакой полезной или адекватной отдачи. Пример: Большой город – паразит для деревни (Франсуа Бонди)".

 

Последнее даёт нам важный ключ для решения нашей проблемы разложения человеческой цивилизации. Паразит зависит от чего-то постороннего для своего существования, не давая никакой полезной или адекватной отдачи. Повсеместно, изучая историю, мы убеждаемся в том, что паразитическая группа никогда не даёт ничего взамен и не бывает благодарной за то, что питается за счёт "хозяина". Девиз паразита – "всегда брать!"

Нужно ли удивляться тому, что этот девиз на самом деле встречается в литературе известной паразитической группы?

 

Теперь мы спросим читателя, какая же группа появляется снова и снова в истории цивилизаций? Какая группа всегда встречала активную неприязнь со стороны своих народов-"хозяев"? Какая группа часто играла решающую роль в разложении и крушении то той, то другой цивилизации? Какая группа предаётся всем разновидностям порока? Какая группа выбирает себе определённые места среди народов-"хозяев"? И какая группа отказывается выполнять созидательную работу во всех цивилизациях, но, напротив, всегда верна своему девизу "всегда бери", отказываясь принести что-нибудь полезное и адекватное взамен?

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 456 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)