АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проблемы, связанные с беременностью

Прочитайте:
  1. II Желтухи, обусловленные беременностью
  2. Алиментарные заболевания, связанные с употреблением молока и молочных продуктов, их профилактика.
  3. Анемии, связанные с нарушением синтеза гема
  4. Анемии, связанные с нарушением синтеза глобина
  5. Аритмии, связанные с нарушением образования импульса.
  6. Аритмии, связанные с нарушениями возбудимости.
  7. Болезни женского организма, не связанные с беременностью
  8. Болезни, связанные с нарушением липидного обмена
  9. Болезни, связанные с нарушением числа половых хромосом
  10. Болезни, связанные с характером питания: болезни пищевой недостаточности, болезни избыточного питания

 

Проблемы, возникающие во время беременности, связаны с отторжением ребенка. Может быть, кому-то подобное утверждение покажется грубым и надуманным, но их оно и касается в первую очередь. Стремясь к истине и к самопознанию, человек должен отказаться от общепринятых критериев. Ведь они стоят на пути честного отношения к себе. Пока человек убежден, что необходимо иметь определенные черты и соответствовать определенным нормам поведения (иначе он не сможет считать себя «хорошим человеком»), он будет волей-неволей подавлять в себе те импульсы, которые не укладываются в общепринятую схему. Подавленные импульсы проявляются в виде физических симптомов.

Мы хотим еще раз об этом напомнить, иначе вы опять закричите: «Но ко мне это не имеет никакого отношения!» и будете дальше заниматься самообманом. Рождение ребенка связано с огромным количеством моральных рамок, поэтому именно это событие в большой степени заставляет нас быть нечестными даже наедине с собой. Нечестность трансформируется в симптомы. Первая мысль о том, что ребенок сейчас не нужен, – это уже неосознанный аборт. В самой мягкой форме нежелание иметь ребенка проявляется постоянной легкой тошнотой и плохим самочувствием. Этот симптом отмечается у нежных стройных женщин, потому что во время беременности у них происходит мощное выведение женских гормонов (эстрогенов). У менее субтильных женщин такой взрыв гормональной женственности вызывает страх и отторжение, которые проявляются в виде сильной тошноты и рвоты. Эти симптомы очень часто встречаются и наглядно демонстрируют, что ожидание ребенка связано не только с радостью предвкушения, но и с неприятием. Это вполне объяснимо: ведь ребенок изменит привычный уклад жизни и потребует огромной ответственности. Как же тут не возникнуть страху! Если вы не отдаете себе отчета в этом конфликте, проблемы переходят на соматический уровень.

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)