АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Медиальная группа

Прочитайте:
  1. I группа
  2. I подгруппа
  3. II группа.
  4. II подгруппа
  5. Б) ЗАДНЯЯ ГРУППА
  6. В соответствии с возрастными группами выделяют ювенильный паракокцидиоидомикоз и паракокцидиоидомикоз взрослых.
  7. В таблице представлено распределение суммарного дохода в разных странах по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой).
  8. Витамины – группа органических соединений с низким молекулярным весом, необходимые в малых количествах для поддержания нормального клеточного метаболизма и трансформации энергии.
  9. Внутренняя группа мышц таза
  10. Возраст:_________ Группа:_________ Дата начала наблюдений:____________

· Гребешковая мышца сгибает и приводит бедро, вращая его кнаружи. Начинается на гребне лобковой кости, крепится на медиальной губе шероховатой линии бедренной кости ниже малого вертела.

· Тонкая мышца приводит бедро, принимает участие в сгибании голени, поворачивая ногу внутрь. Начинается на нижней ветви лобковой кости, а место крепления - на бугристости большеберцовой кости. Сухожилие тонкой мышцы срастается с сухожилиями портняжной и полусухожильной мышц и фасцией голени, образуя поверхностную гусиную лапку. Здесь же располагается так называемая гусиная сумка.

· Длинная приводящая мышца приводит бедро, принимает участие в его сгибании и вращении кнаружи. Начинается от верхней ветви лобковой кости и прикрепляется на средней трети медиальной губы шероховатой линии бедренной кости.

· Короткая приводящая мышца приводит бедро, принимает участие в его сгибании и вращении кнаружи. Начинается на передней поверхности нижней ветви лобковой кости, прикрепляется на верхней трети медиальной губы шероховатой линии бедренной кости.

· Большая приводящая мышца приводит бедро, вращая его кнаружи. Начинается на седалищном бугре, на ветви седалищной кости и нижней ветви лобковой кости. Крепится на медиальной губе шероховатой линии и медиальном надмыщелке бедренной кости.

 

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)